11 и 12 августа на территории пространства ArtPlay пройдет Фестиваль «БигФест». Посетителей ждут более 300 косплееров, лекции от издателей и музыка на open-air сцене. Также у поклонников комикс-культуры есть шанс задать вопросы авторам наиболее популярных карандашных историй. В списке гостей: Райан Норт, художник, отрисовавший бумажный вариант «Времени Приключений» — продолжение мультфильмов про мальчика Финна, собаку Джейка и Принцессу Пупырку; рисовальщик Джонни Райан с комиксом Prison Pit («Тюремная яма») и автор «Черепашек-ниндзя» серии Archie, Крис Аллан.

«БигФест» уже не первый год занимает устойчивое положение в ряду себе подобных: в разное время организаторы устраивали встречи с «отцом» комиксов про черепашек-ниндзя Кевином Истменом, привозили в Россию автора мультика Gravity Falls Алекса Хирша, и даже создали отдельный сайт-блок, где собирают отзывы знаменитостей по типу: «Большой Фестиваль — один из самых лучших фестивалей в мире! Выкуси, Нью-Йоркский Комик-Кон!», — цитата Алекса Хирша.

Подтвердить или опровергнуть это заявление можно самим. Но это будет нелегко: все выступления идут параллельно на двух сценах. В то время как в основном пространстве развернется деятельность в восьми развлекательных зонах, от лавки буккроссинга, трюков скейтбордистов-экстремалов и ретро-компьютерной зоны, на второй сцене под открытым небом с 12.30 до 20 часов выступят 11 музыкальных групп и пройдут четыре тематические фотосессии.

Изучить полное расписание фестиваля и спланировать свои передвижения можно с помощью сайта или паблика ВКонтате. Адрес пространства ArtPlay — Красногвардейская площадь, 3.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 06 августа 2018, 17:24
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>