Любителей комиксов ждут на фестивале «БигФест»
Версия для печати
11 и 12 августа на территории пространства ArtPlay пройдет Фестиваль «БигФест». Посетителей ждут более 300 косплееров, лекции от издателей и музыка на open-air сцене. Также у поклонников комикс-культуры есть шанс задать вопросы авторам наиболее популярных карандашных историй. В списке гостей: Райан Норт, художник, отрисовавший бумажный вариант «Времени Приключений» — продолжение мультфильмов про мальчика Финна, собаку Джейка и Принцессу Пупырку; рисовальщик Джонни Райан с комиксом Prison Pit («Тюремная яма») и автор «Черепашек-ниндзя» серии Archie, Крис Аллан.
«БигФест» уже не первый год занимает устойчивое положение в ряду себе подобных: в разное время организаторы устраивали встречи с «отцом» комиксов про черепашек-ниндзя Кевином Истменом, привозили в Россию автора мультика Gravity Falls Алекса Хирша, и даже создали отдельный сайт-блок, где собирают отзывы знаменитостей по типу: «Большой Фестиваль — один из самых лучших фестивалей в мире! Выкуси, Нью-Йоркский Комик-Кон!», — цитата Алекса Хирша.
Подтвердить или опровергнуть это заявление можно самим. Но это будет нелегко: все выступления идут параллельно на двух сценах. В то время как в основном пространстве развернется деятельность в восьми развлекательных зонах, от лавки буккроссинга, трюков скейтбордистов-экстремалов и ретро-компьютерной зоны, на второй сцене под открытым небом с 12.30 до 20 часов выступят 11 музыкальных групп и пройдут четыре тематические фотосессии.
Изучить полное расписание фестиваля и спланировать свои передвижения можно с помощью сайта или паблика ВКонтате. Адрес пространства ArtPlay — Красногвардейская площадь, 3.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
Центр искусства и науки ИТМО открывает на Биржевой линии «Цифровую летаргию»
Выставка научно-технологического искусства «Цифровая летаргия» пройдёт в пространстве Air Университета ИТМО на Биржевой линии, 16. Вы увидите восемнадцать проектов молодых художников на тему отношений человека с цифровой средой. Синтез науки и искусства в этот раз призван вернуть технологиям осязаемость.
-
Лев Лурье обсудит с Валерием Фокиным Петербург и не только
6 ноября гостем проекта Льва Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет режиссер Валерий Фокин. Модератором встречи выступит директор Александринского театра Александр Малич — присутствие на сцене двух коллег делает встречу еще более интересной. 18+
-
Выбери жизнь. «Алиса» выступит в Петербурге против вредных привычек
Масштабный рок-фестиваль с просветительской миссией пройдет в Петербурге 6 ноября. «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков» в 19-й раз соберет на сцене именитых участников: «Алиса», «Ангел НеБес», «Разные люди» и другие. 12+
-
Елена Травина расскажет о старинных дачах и представит новую книгу
«Вот эти люди умеют жить на даче, тогда как у фа-фа все сидят запершись, в своих великолепных комнатах, а здесь простор!» Так констатировал (согласно воспоминаниям Авдотьи Панаевой) Александр Дюма, наведавшись к ней на ораниенбаумскую дачу. Прочувствуем старинную дачную жизнь 9 ноября в библиотеке «Старая Коломна». Бесплатно. 12+
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
-
В Петербурге пройдёт десятый кинофестиваль о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство»
С 11 по 14 ноября в Петербурге X Международный кинофестиваль «Влюблённые в искусство». В программе — 65 игровых и документальных работ производства России, Беларуси, Мексики, США, Италии, Канады и Ирана. Фильмы самые разные: от многолетнего наблюдения за популярным певцом до истории ребёнка, родившегося на маяке во время блокады Ленинграда, и прощания артиста Парижской оперы со сценой. Вход свободный, по регистрации. 16+
Куда пойти 6–8 ноября: «Цифровая летаргия», Этнографический диктант и космос в «Упсала-Цирке»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
01 ноября 2026, 17:28
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36