В субботу и воскресенье, 11-12 августа, в Новой Голландии будут проходить гастроли Московского фестиваля экспериментального кино. Привезут несколько работ классика документалистики Бена Риверса.

В первый вечер в 19.30 покажут полнометражную ленту «Заклятье, что отпугнет темноту», антропологическое исследование веры и религии в современном, совершенно светском обществе.



Фото: официальная страница в Facebook

В воскресенье покажут блок из короткометражек Риверса — пять портретов чудаков, фриков и отшельников, которые умудряются сохранять свои странности, несмотря ни на что. Начало показа в 16.30.

Вход свободный. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 августа 2018, 13:38
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>