10 и 11 августа в «Родине» будут показывать фильмы с одной из ключевых актрис нашего времени, дивой Тильдой Суинтон.

Начнут в 21.00 самой крупной её работой последних лет, лентой Джима Джармуша «Выживут только любовники». Если кто не видел — это романтическая фантазия, главные герои которой современные Адам и Ева, влюбленные вампиры.



Фото: предоставлено организаторами

В субботу в это же время стоит посмотреть куда более характерный и менее известный фильм с Суинтон в главной роли — снятую Салли Поттер экранизацию романа Вирджинии Вульф «Орландо». Есть в фильме и русский след: снял его один из величайших советских операторов, соавтор «Иди и смотри» Алексей Родионов.



Фото: предоставлено организаторами

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 августа 2018, 13:05
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>