10 и 11 августа в «Родине» будут показывать фильмы с одной из ключевых актрис нашего времени, дивой Тильдой Суинтон.

Начнут в 21.00 самой крупной её работой последних лет, лентой Джима Джармуша «Выживут только любовники». Если кто не видел — это романтическая фантазия, главные герои которой современные Адам и Ева, влюбленные вампиры.



Фото: предоставлено организаторами

В субботу в это же время стоит посмотреть куда более характерный и менее известный фильм с Суинтон в главной роли — снятую Салли Поттер экранизацию романа Вирджинии Вульф «Орландо». Есть в фильме и русский след: снял его один из величайших советских операторов, соавтор «Иди и смотри» Алексей Родионов.



Фото: предоставлено организаторами

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 августа 2018, 13:05
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино

В наступающие выходные обращаемся к бесконечности в честь Дня космонавтики, примеряем «Вторую кожу» в галерее Anna Nova и смотрим долгожданную киноновинку с Зендаей и Паттинсоном.

Статьи

>