10 и 11 августа в «Родине» будут показывать фильмы с одной из ключевых актрис нашего времени, дивой Тильдой Суинтон.

Начнут в 21.00 самой крупной её работой последних лет, лентой Джима Джармуша «Выживут только любовники». Если кто не видел — это романтическая фантазия, главные герои которой современные Адам и Ева, влюбленные вампиры.



Фото: предоставлено организаторами

В субботу в это же время стоит посмотреть куда более характерный и менее известный фильм с Суинтон в главной роли — снятую Салли Поттер экранизацию романа Вирджинии Вульф «Орландо». Есть в фильме и русский след: снял его один из величайших советских операторов, соавтор «Иди и смотри» Алексей Родионов.



Фото: предоставлено организаторами

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 августа 2018, 13:05
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском

В прокат выходит «Лето в Бадене» — режиссерский дебют Антона Желнова по мотивам одноименного романа Леонида Цыпкина, написанного в 1982 году, опубликованного сначала в Нью-Йорке, а до нашего читателя дошедшего только в 1999-м. Автор романа в изощренной литературной форме выясняет отношения с любимым писателем Федором Достоевским — и его, и самого Цыпкина в фильме играет Филипп Янковский.

Статьи

>