10 и 11 августа в «Родине» будут показывать фильмы с одной из ключевых актрис нашего времени, дивой Тильдой Суинтон.

Начнут в 21.00 самой крупной её работой последних лет, лентой Джима Джармуша «Выживут только любовники». Если кто не видел — это романтическая фантазия, главные герои которой современные Адам и Ева, влюбленные вампиры.



Фото: предоставлено организаторами

В субботу в это же время стоит посмотреть куда более характерный и менее известный фильм с Суинтон в главной роли — снятую Салли Поттер экранизацию романа Вирджинии Вульф «Орландо». Есть в фильме и русский след: снял его один из величайших советских операторов, соавтор «Иди и смотри» Алексей Родионов.



Фото: предоставлено организаторами

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 августа 2018, 13:05
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: короли, мифы и вечеринка динозавров

«Фонтанка» на днях уже рассказала, какие премьеры готовят в сезоне 2026/2027 государственные театры, работающие в Петербурге. В этой части Жанна Зарецкая и Арина Хек продолжат повествование главой про негосударственные театры.

Статьи

>