Infected Mushroom отметит 20-летие пластинкой Greatest Hits
9 августа на крыше Hi-Hat израильские электронщики Infected Mushroom большим концертом и презентацией пластинки Greatest Hits отметят своё 20-летие.
Главные участники группы Эрез Эйзен и Амит Дувдевани получили классическое музыкальное образование, а по молодости так вообще увлекались панком. Но главным достоинством их дебютной пластинки The Gatherin (1998) стало использование в композициях живой гитары в сочетании с четким электронным ритмом психоделик-транса. В 2003 на двойном альбоме Сonverting Vegetarians они попытались эту стилистику расширить: в его треках чувствуется влияние синти-попа и эмбиента. Два года спустя они переехали работать в Лос-Анжелес, где сразу попали во влиятельный рейтинг DJ Mag's Top 100. В работе над Legend Of The Black Shawarma (2009), приняли, например, участие солист Korn Джонатан Дейвис и известный альтернативщик Пэрри Форэл, а сам диск вышел на лейбле Пола Оукенфолда. А в какой-то момент группа умудрилась попасть даже в продюсерскую команду Леди Гаги.
У группы есть, кстати, один особенный инструмент — эмулятор с тачскрином, сделанный специально для музыкантов. Он позволяет как проигрывать и синхронизировать треки, так и добавлять специальные звучания и записывать голос. Прошлой зимой у них вышел альбом Return to the Sauce – уже одиннадцатая студийная работа. Все девять треков – снова приношение психоделическому трансу. Но музыканты результатом довольны и говорят, что в некотором смысле, здесь на них повлияла группа Daft Punk.
«Признаюсь честно, очень рад, что мы возвращаемся в Россию, — говорит Амит. — Санкт-Петербург – один из моих любимых городов. Я всегда стараюсь выкроить час-другой и куда-то сходить, съездить. Мне очень нравится архитектура этого прекрасного города. В России наши шоу получаются просто сумасшедшие. Звучание Infected Mushroom из года в год меняется. Основной наш мотив остается прежним, но его наполнение – нет. Каждый новый материал слегка другой, не такой, как прежний».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Гостеприимная Коломна. Фестиваль добрососедства «Коломна фест» пройдет 12–13 сентября
«Коломна фест 2026» пройдёт в третий раз в одном из самых уютных местечек Петербурга. 12 и 13 сентября соседей и гостей объединят экскурсии, концерты и питомцы. Фестиваль соединит в себе семь направлений: «Коломна пешая», «Коломна гостеприимная», «Коломна музейная», «Коломна музыкальная», «Коломна модная», «Коломна фест стрит» и «Коломна Достоевского». Вход свободный, 0+
-
Большой Детский фестиваль привезет в Петербург спектакли лучших детских театров
С 12 сентября по 4 ноября Девятый сезон фестиваля соберет на петербургских площадках спектакли, фильмы, встречи с авторами детской литературы, режиссерскую лабораторию, мастер‑классы и образовательные программы. Фестиваль откроется 13 сентября масштабным уличным праздником в Юсуповском саду: тематические интерактивные зоны, театральные мастер‑классы, книжный маркет.
-
«Яблочный полдень» в «Царском Селе»: коллекция капусты, овощной стендап и варенье из лука
12 сентября в музее-заповеднике «Царское Село» пройдёт традиционный осенний праздник «Яблочный полдень». Фестиваль начнется в полдень в историческом оранжерейном комплексе «Верхние теплицы» в Александровском парке. 0+
-
В театре Эстрады покажут ироничный детектив, в котором 8 женщин расследуют убийство одного мужчины
16 и 17 сентября театр Эстрады им. Аркадия Райкина представит премьеру спектакля «8 женщин» в постановке Владимира Пискуна. За безупречно выстроенным фасадом благополучия прячутся самые неожиданные страсти, из-за чего рождественский вечер в респектабельном доме оборачивается расследованием с непредсказуемым финалом.
-
В ТЮЗе выходит «Чайка» о хрупкости человеческих надежд
17 и 25 сентября на сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева состоится премьера «Чайки» в постановке Павла Сафонова. Павел Сафонов не стремится загнать чеховских героев ни в строгие рамки XIX века, ни в нарочито современную упаковку. Его «Чайка» посвящена тому, как жажда любви и успеха сталкивается с реальностью, как самые хрупкие чувства оказываются беззащитны перед равнодушием, ревностью и суетными амбициями. В центре внимания режиссера — сочувствие к тем, кто так и не услышал вовремя самого главного.
-
В кино покажут семейное фэнтези про юного попаданца с Марией Ароновой, Ириной Горбачевой и Пелагеей
С 17 сентября на экранах — семейное приключенческое фэнтези «Как Иван в сказку попал». Постановщиком картины выступил Алексей Нужный («Бременские музыканты»). Главную роль исполнил юный актер Мирон Проворов (он уже работал с режиссером на «Бременских музыкантах»). В сказочных жителей перевоплотились Мария Аронова («Лёд», «Женский батальонъ»), Ирина Горбачева («Аритмия»), Илья Виногорский («Пророк», «Этерна»), Виктор Бычков («Особенности национальной охоты») и Никита Кологривый («Слово пацана»), а также певица Пелагея.
Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
04 сентября 2026, 08:00