Infected Mushroom отметит 20-летие пластинкой Greatest Hits
9 августа на крыше Hi-Hat израильские электронщики Infected Mushroom большим концертом и презентацией пластинки Greatest Hits отметят своё 20-летие.
Главные участники группы Эрез Эйзен и Амит Дувдевани получили классическое музыкальное образование, а по молодости так вообще увлекались панком. Но главным достоинством их дебютной пластинки The Gatherin (1998) стало использование в композициях живой гитары в сочетании с четким электронным ритмом психоделик-транса. В 2003 на двойном альбоме Сonverting Vegetarians они попытались эту стилистику расширить: в его треках чувствуется влияние синти-попа и эмбиента. Два года спустя они переехали работать в Лос-Анжелес, где сразу попали во влиятельный рейтинг DJ Mag's Top 100. В работе над Legend Of The Black Shawarma (2009), приняли, например, участие солист Korn Джонатан Дейвис и известный альтернативщик Пэрри Форэл, а сам диск вышел на лейбле Пола Оукенфолда. А в какой-то момент группа умудрилась попасть даже в продюсерскую команду Леди Гаги.
У группы есть, кстати, один особенный инструмент — эмулятор с тачскрином, сделанный специально для музыкантов. Он позволяет как проигрывать и синхронизировать треки, так и добавлять специальные звучания и записывать голос. Прошлой зимой у них вышел альбом Return to the Sauce – уже одиннадцатая студийная работа. Все девять треков – снова приношение психоделическому трансу. Но музыканты результатом довольны и говорят, что в некотором смысле, здесь на них повлияла группа Daft Punk.
«Признаюсь честно, очень рад, что мы возвращаемся в Россию, — говорит Амит. — Санкт-Петербург – один из моих любимых городов. Я всегда стараюсь выкроить час-другой и куда-то сходить, съездить. Мне очень нравится архитектура этого прекрасного города. В России наши шоу получаются просто сумасшедшие. Звучание Infected Mushroom из года в год меняется. Основной наш мотив остается прежним, но его наполнение – нет. Каждый новый материал слегка другой, не такой, как прежний».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Александр Новиков станет «Костюмером» в Ленсовета
На Малой сцене Театра имени Ленсовета 27 и 28 марта состоится премьера спектакля Романа Кочержевского «Костюмер» по одноименной пьесе Рональда Харвуда. Это история о театре на грани катастрофы, о тихих героях, остающихся в тени, и о том, что сценическая жизнь держится не только на ярких актерских индивидуальностях, но и на тех, без кого невозможен сам выход на подмостки.
-
В Балтийском доме проведут эксперимент над любовью
27, 28 марта, а также 7 апреля в театре-фестивале «Балтийский дом» состоится первая премьера юбилейного года (в 2026 году театр отметит 90-летие) — спектакль «Про любовь» по пьесе Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь» в постановке режиссера Александры Мамкаевой.
-
«Зазеркалье» приглашает на «Маскарад времен Екатерины»
27 и 28 марта, а также 12 апреля в театре «Зазеркалье» состоится премьера оперы Геннадия Банщикова «Маскарад времен Екатерины» на либретто Альбины Шульгиной в постановке Александра Петрова. История основателя первого русского профессионального театра Федора Волкова становится поводом для разговора о вечной теме художника и власти на фоне общего маскарада.
-
Денис Драгунский расскажет, как не умереть от любви
На «Денискиных рассказах» мы выросли, а на короткой прозе Дениса Драгунского взрослели и продолжаем. 27 марта в отеле «Индиго» пройдет встреча с Денисом Викторовичем: послушаем его новые рассказы и побеседуем по душам. 18+
-
Петербуржцам расскажут «что угодно» о метро
Интересных лекций об истории метро — немало. Но что, если накопились вопросы о том, как подземка работает, как принимают новые вагоны, как их закупают? Такое спрашивать следует, конечно, непосредственно у сотрудников метрополитена. 28 марта в библиотеке Планетарий 1 будет такая редкая возможность. Бесплатно. 16+
-
«Порядок слов» приглашает на встречу с Константином Бронзитом и показ «Трех сестер»
Встреча с режиссером фильма номинированного на Оскар мультфильма «Три Сестры» Константином Бронзитом пройдет в книжном магазине «Порядок слов» 29 марта. Вход свободный. 18+
Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59