Infected Mushroom отметит 20-летие пластинкой Greatest Hits

Версия для печати Версия для печати

9 августа на крыше Hi-Hat израильские электронщики Infected Mushroom большим концертом и презентацией пластинки Greatest Hits отметят своё 20-летие.

Главные участники группы Эрез Эйзен и Амит Дувдевани получили классическое музыкальное образование, а по молодости так вообще увлекались панком. Но главным достоинством их дебютной пластинки The Gatherin (1998) стало использование в композициях живой гитары в сочетании с четким электронным ритмом психоделик-транса. В 2003 на двойном альбоме Сonverting Vegetarians они попытались эту стилистику расширить: в его треках чувствуется влияние синти-попа и эмбиента. Два года спустя они переехали работать в Лос-Анжелес, где сразу попали во влиятельный рейтинг DJ Mag's Top 100. В работе над Legend Of The Black Shawarma (2009), приняли, например, участие солист Korn Джонатан Дейвис и известный альтернативщик Пэрри Форэл, а сам диск вышел на лейбле Пола Оукенфолда. А в какой-то момент группа умудрилась попасть даже в продюсерскую команду Леди Гаги.

У группы есть, кстати, один особенный инструмент — эмулятор с тачскрином, сделанный специально для музыкантов. Он позволяет как проигрывать и синхронизировать треки, так и добавлять специальные звучания и записывать голос. Прошлой зимой у них вышел альбом Return to the Sauce – уже одиннадцатая студийная работа. Все девять треков – снова приношение психоделическому трансу. Но музыканты результатом довольны и говорят, что в некотором смысле, здесь на них повлияла группа Daft Punk.

«Признаюсь честно, очень рад, что мы возвращаемся в Россию, — говорит Амит. — Санкт-Петербург – один из моих любимых городов. Я всегда стараюсь выкроить час-другой и куда-то сходить, съездить. Мне очень нравится архитектура этого прекрасного города. В России наши шоу получаются просто сумасшедшие. Звучание Infected Mushroom из года в год меняется. Основной наш мотив остается прежним, но его наполнение – нет. Каждый новый материал слегка другой, не такой, как прежний».

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 06 августа 2018, 12:59
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Кто мы такие, чтобы учить людей жить?» Петр Шерешевский — об оптимизме, родном Купчино и сверчках за сценой

Петербуржец Петр Шерешевский хорошо известен театралам не только в двух столицах, но и по всей России. География его спектаклей настолько обширна, что можно запускать специальный туристический маршрут: и в театр с удовольствием сходишь, и страну узнаешь. Сейчас Шерешевский — главный режиссер сразу двух театров в Москве и Петербурге; на премьеру «Три» в Камерном театре Малыщицкого не достать билетов; МХТ в составе Больших гастролей привез в Петербург спектакль «Маскарад с закрытыми глазами». Мы встретились с режиссером в рамках проекта «(От)Личный Петербург» и поговорили об агрессивных птицах мира, израильском Чехове и спектаклях, на которые можно приходить голодными.

Статьи

>