В пустыне научат, «как родиться человеком и не облажаться»

Версия для печати Версия для печати

Экологи, правозащитники, собачники, неформалы и просто «творческие личности» соберутся 5 августа на природе под станцией Каннельярви, чтобы допоздна делиться своими историями. Званы все, но зарегистрируйтесь и помогите какому-нибудь соцпроекту.

Вообще-то «Как родиться человеком и не облажаться» — не только название проекта, но и почти тост. Активистка проекта «Трава» Ольга Полякова с 2015 года незаурядно отмечает свой День рождения, собирая на неформальную конференцию знакомых и незнакомых, которым есть что рассказать и которые умеют слушать. В этот раз встретятся под Каннельярви — там, натурально, песчаные барханы. Из рассказчиков будут, например, знаток коммун и коммуналок Ваня Гуторов; экожурналистка, наблюдательница переговоров ООН в области изменения климата Ангелина Давыдова (поведает, как устроены международные экологические организации); Павел Горячкин расскажет о «человеке в городе» и как менять мир; Елена Белокурова поделится соображениями, каково быть НКО с клеймом «иноагента»; Глеб Пайкачёв сообщит, как Россию соблюдает Конвенцию против пыток.

Другие истории — об опыте перенесения клинической смерти, о школьных издевательствах и другом довольно тяжком или, напротив, духоподъемном. Возможно, будут пение, танцы и стихи. День рождения все-таки.

Условия участия, как пишет Ольга — поделиться историей, организовать что-то другое из активностей или отправить взнос на соцпроект (например, фонду «Антон тут рядом»). Собираемся 5 августа, на станции Каннельярви, подробности по ссылке.

Александра Шеромова

Опубликовано 03 августа 2018, 13:06
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>