В кино расскажут о хозяине Винни-Пуха
Версия для печати
Со 2 августа в прокате — «Кристофер Робин», фильм-фантазия на тему взрослой жизни хозяина Винни-Пуха. Для студии Диснея фильм снял Марк Фостер — фигура вполне очевидная. Он автор не только «Казино Рояль» и «Войны миров Z», но и другой «сказочной» биографии, «Волшебной страны», в которой Джеймса Барри сыграл Джонни Депп. Совмещать сказку и реальность Фостер, в общем, умеет.
Кристофера Робина играет Юэн Макгрегор, актер пластичный, легкий, и умеющий одинаково органично существовать и в сказке, и в наркоманском трипе, и в черно-юморном сериале. Построена лента как раз на взаимодействии «реального» Макгрегора и компьютерных зверушек: Винни, Пятачка, Иа, Тигры.
Правда, тут прокатчики решили пойти на эксперимент и отказались адаптировать имена героев к русской, заходеровской традиции: Пятачка зовут Хрюней, Кролика – Ушастиком, Тигру — Тигрулей… Слух опытного зрителя режет, конечно.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Shaman, Сергей Мазаев, Виктор Добронравов, Лариса Долина и другие звезды поздравят Игоря Бутмана с 65-летием
В честь 65-летия всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана 1 ноября в БКЗ «Октябрьский» пройдет масштабный гала-концерт. На сцену вместе с самим Бутманом выйдут Shaman, Сергей Мазаев, Виктор Добронравов, Лариса Долина, Давид Голощекин, Варвара Убель, Fantine и Московский джазовый оркестр.
-
Петербуржцев приглашают написать Этнографический диктант
Полное название — Большой этнографический диктант: и вправду большой, в прошлом году участвовало почти 4 млн человек. Но, по последней информации, в этот раз он будет проходить только на очных площадках. В Петербурге их 40, принимают гостей в разные дни. Бесплатно. 0+
-
Лев Лурье обсудит с Валерием Фокиным Петербург и не только
6 ноября гостем проекта Льва Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет режиссер Валерий Фокин. Модератором встречи выступит директор Александринского театра Александр Малич — присутствие на сцене двух коллег делает встречу еще более интересной. 18+
-
Выбери жизнь. «Алиса» выступит в Петербурге против вредных привычек
Масштабный рок-фестиваль с просветительской миссией пройдет в Петербурге 6 ноября. «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков» в 19-й раз соберет на сцене именитых участников: «Алиса», «Ангел НеБес», «Разные люди» и другие. 12+
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
-
В театре для подростков покажут документальный спектакль о дружбе ленинградок и семейной памяти
С 31 октября по 2 ноября на сцене «Театрального проекта 27» пройдут премьерные показы документального спектакля «Дружба, дельфин, Ленинград». В основу спектакля легли настоящие воспоминания ленинградок. Режиссер Дмитрий Максименков и драматург Элина Петрова записали интервью с несколькими женщинами, которым сейчас под восемьдесят и больше: это ученые, знакомые друг с другом больше семидесяти лет.
Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
Статьи
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
25 октября 2026, 20:18
-
22 октября 2026, 19:40
-
19 октября 2026, 20:30