День ВМФ на Дворцовой: трансляция парада, концерт и караоке

29 июля в День Военно-Морского Флота России на Дворцовой площади состоится концертный марафон с трансляцией парада военных кораблей.
Тех, кто по какой-то причине не захочет/не сможет смотреть парад военных кораблей с набережных – ждут на Дворцовой. Видеотрансляция этого внушительного действа начнется в 11.00. По Неве пройдут боевые корабли всех четырех военно-морских флотов России и Каспийской дивизии. Также свое мастерство покажут летчики морской авиации.
Фото: Фонтанка.ру
После парада на Дворцовой начнется праздничный концерт "Морская душа". В 14.00 актриса театра и кино Анна Геллер и народный артист России Николай Буров устроят видео-экскурсию по прошлому и настоящему Военно-морского флота России. Музыкально-патриотическую эстафету подхватят солисты Мариинского театра: Александр Трофимов (тенор), Наталья Павлова (сопрано), Вадим Кравец (бас), Владимир Целебровский (баритон), Григорий Чернецов (баритон) в сопровождении молодежного хора «СоГласие» под руководством Павла Теплова, Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова и артистов творческого коллектива Вооруженных Сил РФ.
Приблизительно в 15.00 на сцену выйдет не нуждающийся в представлении Александр Розенбаум. Далее его сменит актер и музыканта Евгений Дятлов. А легенда российской эстрады 90-х Александр Ф.Скляр и группа «ВА-БАНКЪ» предложат зрителям микс из фронтовых песен и мелодий из кинофильмов.
Песни о море прозвучат в исполнении Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова. Искусство военных оркестров также представят музыканты из Индии, Вьетнама и Китая. В 18.00 музыкальную эстафету примут Олег Газманов и группа «Эскадрон».

Военный оркестр Вьетнама
Фото: vk.com/vmfevent
В 20.00 начнется «Народное караоке»: песни нескольких поколений исполнят «Хор Турецкого» и «SOPRANO» (кстати, чуть ранее коллектив Soprano совместно с воспитанниками Нахимовского училища даст 40-минутный концерт на Петроградской набережной у крейсера «Аврора», где установят рекорд России, а «Хор Турецкого» выступит в Кронштадте). На Дворцовой музыканты вместе с петербуржцами и гостями города исполнят популярные шлягеры нескольких поколений. Завершится «Народное караоке» в 22.00.
В 22.30 с Большого пляжа Петропавловской крепости будет дан праздничный салют с фейерверком.
Вход на Дворцовую площадь свободный.
Подробности в группе ВК.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
В «Манеже» покажут историю фотографии: от дагеротипа до искусственного интеллекта
Согласно амбициозному замыслу, зрителям покажут фотоискусство «от дагеротипа до искусственного интеллекта». Вы увидите порядка шестисот произведений ста семидесяти восьми авторов, включая Луи Дагера, Вильяма Каррика, Карла Буллы, Александра Родченко, Эля Лисицкого, Бориса Смелова, Бориса Орлова, Сергея Борисова, Влада Мамышева-Монро. Проект создан совместно с центром визуального искусства Beton, кураторы — коллекционер и художник Ольга Мичи и основатель Beton, коллекционер и историк фотографии Алексей Логинов.
-
Эрмитаж покажет европейские «художественные кабинеты» из своего собрания
В Синей спальне откроется выставка настольных кабинетов XVI–XIX веков, вы увидите порядка ста экспонатов. В музее хранится крупнейшее российское собрание подобных предметов, их можно подолгу разглядывать, удивляясь декору и особенностям конструкции.
-
«Балтик Ралли» в Выборге: очень много мотоциклов и концерты рок-звезд
С 17 по 20 июля на Рыночной площади Выборга пройдет Мотофестиваль «Балтик Ралли». Зрителей ждет насыщенная программа: выставки авторских мотоциклов Custom Bike Show и необычных транспортных средств Crazy Wheels Show, Музей старинных мотоциклов Семена Трофимова «МОТОРАРИТЕТ». А также состоятся концерты Алексея Поддубного («Джанго»), рок-музыканта и мотоциклиста Гарика Сукачева и Сергея Галаниа и группы «СерьГа».
-
Лев Лурье и Константин Райкин откроют «Собрание сочинений» — цикл встреч, посвященный Петербургу
24 июля в отеле «Коринтия» на Невском проспекте состоится презентация нового проекта Льва Лурье «Собрание сочинений» — коллекции впечатлений современников, чья жизнь связана с Петербургом-Ленинградом, — без оглядки на то, откуда они родом. Встречи цикла будут проходить каждый квартал, а героями станут харизматичные яркие личности, неравнодушные к Петербургу и которым есть что сказать об этом городе. Первым «томом» собрания станет встреча с Константином Райкиным.
-
Два дня музыки и танцев: в центре Купчино пройдет бесплатный джазовый фестиваль для всей семьи
12 и 13 июля в Петербурге, в парке Интернационалистов в Купчино, пройдет V литературно-музыкальный фестиваль «Белые Ночи в Купчино», основанный музыкантом Билли Новиком (Billy’s Band). В программе - выступления множества музыкантов, танцевальные мастер-классы, конкурс стихов о Купчино. Будут работать интерактивные площадки для детей. Вход свободный, 0+.
-
В Шереметевском саду состоится трехдневный джазовый фестиваль «Бродский DRIVE»
С 11 по 13 июля в Шереметевском саду Фонтанного дома (музей Ахматовой, Литейный пр., 53) пройдет XI джаз-фестиваль «Бродский DRIVE». На нем сыграют Владимир Волков, Dizzy Dutch Duck и другие. 6+

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
Статьи
-
10 июля 2025, 13:50Якова Чернихова называют «советским Пиранези» по аналогии со знаменитым итальянским создателем «бумажной архитектуры», чьи невоплощенные проекты стали самостоятельным направлением искусства. Судьба произведений архитектора-конструктивиста Якова Чернихова — также преимущественно виртуальна: единственное его здание в Петербурге — это и есть тот самый «Красный гвоздильщик», чей Канатный цех с водонапорной башней в свое время заинтересовал культового современного архитектора Заху Хадид.
-
05 июля 2025, 23:26
-
04 июля 2025, 08:30