День ВМФ на Дворцовой: трансляция парада, концерт и караоке

Версия для печати Версия для печати

29 июля в День Военно-Морского Флота России на Дворцовой площади состоится концертный марафон с трансляцией парада военных кораблей.

Тех, кто по какой-то причине не захочет/не сможет смотреть парад военных кораблей с набережных – ждут на Дворцовой. Видеотрансляция этого внушительного действа начнется в 11.00. По Неве пройдут боевые корабли всех четырех военно-морских флотов России и Каспийской дивизии. Также свое мастерство покажут летчики морской авиации.



Фото: Фонтанка.ру

После парада на Дворцовой начнется праздничный концерт "Морская душа". В 14.00 актриса театра и кино Анна Геллер и народный артист России Николай Буров устроят видео-экскурсию по прошлому и настоящему Военно-морского флота России. Музыкально-патриотическую эстафету подхватят солисты Мариинского театра: Александр Трофимов (тенор), Наталья Павлова (сопрано), Вадим Кравец (бас), Владимир Целебровский (баритон), Григорий Чернецов (баритон) в сопровождении молодежного хора «СоГласие» под руководством Павла Теплова, Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова и артистов творческого коллектива Вооруженных Сил РФ.

Приблизительно в 15.00 на сцену выйдет не нуждающийся в представлении Александр Розенбаум. Далее его сменит актер и музыканта Евгений Дятлов. А легенда российской эстрады 90-х Александр Ф.Скляр и группа «ВА-БАНКЪ» предложат зрителям микс из фронтовых песен и мелодий из кинофильмов.

Песни о море прозвучат в исполнении Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова. Искусство военных оркестров также представят музыканты из Индии, Вьетнама и Китая. В 18.00 музыкальную эстафету примут Олег Газманов и группа «Эскадрон».

Военный оркестр Вьетнама
Военный оркестр Вьетнама

Фото: vk.com/vmfevent

В 20.00 начнется «Народное караоке»: песни нескольких поколений исполнят «Хор Турецкого» и «SOPRANO» (кстати, чуть ранее коллектив Soprano совместно с воспитанниками Нахимовского училища даст 40-минутный концерт на Петроградской набережной у крейсера «Аврора», где установят рекорд России, а «Хор Турецкого» выступит в Кронштадте). На Дворцовой музыканты вместе с петербуржцами и гостями города исполнят популярные шлягеры нескольких поколений. Завершится «Народное караоке» в 22.00.

В 22.30 с Большого пляжа Петропавловской крепости будет дан праздничный салют с фейерверком.

Вход на Дворцовую площадь свободный.

Подробности в группе ВК. 

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 23 июля 2018, 17:46

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>