В Новую Голландию привезут фильмы про музыкантов и бунтарей

Версия для печати Версия для печати

С 26 по 29 июля в «Новой Голландии» будут проходить показы Beat Film Festival, внушительная ретроспектива новейших документальных лент о новой культуре.

Начнут с классики — «Depeche Mode.101», ленты 1989 года, документирующей всеобщее помешательство на группе Depeche Mode.

 

В пятницу продолжат «Тем летом», монтажной лентой, собранной из любительских съемок нью-йоркских тусовок, в которых принимали участие Энди Уорхол, Мик Джаггер и все-все-все.

 

В субботу — неожиданный поворот, новая работа бабушки французского кино Аньес Варда «Лица, деревни», который она сняла вместе со стрит-артистом, выступающим под псевдонимом JR.

 

Завершится фестиваль картиной «Грейс Джонс: хлеб и зрелища», портретом одной из величайших соул- и диско-див в истории. Сняла его Софи Файнс – да, из тех; сестра Рэльфа («Люциус Малфой» в «Гарри Поттере»), Джозефа и Марты.

Начало всех показов в 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 июля 2018, 18:22

Другие события

Самые ожидаемые выставки 2025 года в Петербурге: Микеланджело, Ар Деко, «Лапа на счастье»

Вспомнить творчество Хармса, посмотреть на священные холмы Индии, вернуться к восстанию декабристов и узнать о погребальных обрядах в религиях мира — все это предложат музеи в новом году. Главное — набирайтесь сил и тренируйте внимательность.

Статьи

>