В Новую Голландию привезут фильмы про музыкантов и бунтарей

Версия для печати Версия для печати

С 26 по 29 июля в «Новой Голландии» будут проходить показы Beat Film Festival, внушительная ретроспектива новейших документальных лент о новой культуре.

Начнут с классики — «Depeche Mode.101», ленты 1989 года, документирующей всеобщее помешательство на группе Depeche Mode.

 

В пятницу продолжат «Тем летом», монтажной лентой, собранной из любительских съемок нью-йоркских тусовок, в которых принимали участие Энди Уорхол, Мик Джаггер и все-все-все.

 

В субботу — неожиданный поворот, новая работа бабушки французского кино Аньес Варда «Лица, деревни», который она сняла вместе со стрит-артистом, выступающим под псевдонимом JR.

 

Завершится фестиваль картиной «Грейс Джонс: хлеб и зрелища», портретом одной из величайших соул- и диско-див в истории. Сняла его Софи Файнс – да, из тех; сестра Рэльфа («Люциус Малфой» в «Гарри Поттере»), Джозефа и Марты.

Начало всех показов в 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 июля 2018, 18:22

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>