В Новую Голландию привезут фильмы про музыкантов и бунтарей

Версия для печати Версия для печати

С 26 по 29 июля в «Новой Голландии» будут проходить показы Beat Film Festival, внушительная ретроспектива новейших документальных лент о новой культуре.

Начнут с классики — «Depeche Mode.101», ленты 1989 года, документирующей всеобщее помешательство на группе Depeche Mode.

 

В пятницу продолжат «Тем летом», монтажной лентой, собранной из любительских съемок нью-йоркских тусовок, в которых принимали участие Энди Уорхол, Мик Джаггер и все-все-все.

 

В субботу — неожиданный поворот, новая работа бабушки французского кино Аньес Варда «Лица, деревни», который она сняла вместе со стрит-артистом, выступающим под псевдонимом JR.

 

Завершится фестиваль картиной «Грейс Джонс: хлеб и зрелища», портретом одной из величайших соул- и диско-див в истории. Сняла его Софи Файнс – да, из тех; сестра Рэльфа («Люциус Малфой» в «Гарри Поттере»), Джозефа и Марты.

Начало всех показов в 19.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 июля 2018, 18:22

Другие события

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>