Солнце, море и любовь: в прокате новый фильм автора “Жизни Адель”

Версия для печати Версия для печати

С 26 июля в кинотеатрах — «Мектуб, моя любовь», новый фильм Абделатифа Кешиша, автора «Жизни Адель» и лауреата «Золотой пальмовой ветви».

Во многом «Мектуб» с «Жизнь» перекликаются: там и там много солнца, света, цвета и любви. Только тут нет никакой формальной сюжетности — просто сцены из прекрасной жизни на берегу моря и поиски вдохновения.

В ролях — в основном, малоизвестные фигуры, за исключением актеров-талисманов Кешиша, Салима Кешьюша и Афсии Эрзи.

18+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 июля 2018, 16:31

Другие события

Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?

На днях Американская киноакадемия объявила номинантов на «Оскар», и абсолютным рекордсменом стал фильм Райана Куглера «Грешники» про вампиров, с которыми сражаются чёрные блюзмены. Картина получила целых 16 номинаций — причём среди них важнейшие: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль» «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший кастинг». Такого не было за всю историю премии. «Титаник», «Ла-Ла-Ленд» и «Всё о Еве» заслужили в своё время лишь 14 номинаций. Рассказываем о самом фильме и о причинах такого успеха.

Статьи

>