В Петропавловской крепости пройдет средневековая «Битва на Неве»

Версия для печати Версия для печати

21 и 22 июля на территории Петропавловской крепости пройдет фестиваль, воскрешающий обстановку рыцарского Средневековья — «Битва на Неве». Вход на мероприятие — бесплатный, а посмотреть и попробовать можно будет многое. В программе — конные упражнения (причем как мужские, так и женские), исторические эпизоды, пешие бои, конные сшибки, выступление театра средневековых шутов «Рейнеке», живая музыка и многое другое.

Полная программа опубликована в группе мероприятия, события продолжаются с 12.00 до 20.00. Проще приезжать в любое удобное для вас время, поскольку в программе могут быть задержки. Как раз на случай, если рыцари или прекрасные дамы (которые тоже, как вы помните, сядут на коней) начнут опаздывать с выходами, организаторы предлагают зрителям посмотреть видео, снятое зарубежными коллегами — на нем подробно показано, почему подготовка к рыцарскому сражению занимает так много времени.

Также на фестивале будет тематическая ярмарка, в которой примут участие гильдия мастеров «Старая Нарва», объединяющая ремесленников России и Прибалтики, артель «Ремесленные гости» со своими украшениями и аксессуарами, фолк-артель «Красно Солнце», занимающаяся изготовлением музыкальных инструментов и многие другие.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 18 июля 2018, 12:22

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>