С 19 июля на экранах — «Зои», смесь фантастики и романтики. Сюжет — любовная история, чистейшая мелодрама. Но условия — фантастические. Звезда «Жизни Адель» Леа Сейду играет девушку-андроида, Юэн Макгрегор — молодого человека, к которому она начинает испытывать совершенно особые чувства.

Снял ленту режиссер Дрейк Доримус, несколько лет назад в кинотеатрах вполне успешно прошла его другая фантастическая лента, «Равные». Так что кроме актерских работ, будет на что посмотреть: фантастика Доримуса интересует не как невероятные истории, а как стиль, визуальный строй. И он умеет создавать на экране эффектный, прекрасный и холодный мир будущего.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 июля 2018, 12:56

Другие события

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>