С 19 июля на экранах — «Зои», смесь фантастики и романтики. Сюжет — любовная история, чистейшая мелодрама. Но условия — фантастические. Звезда «Жизни Адель» Леа Сейду играет девушку-андроида, Юэн Макгрегор — молодого человека, к которому она начинает испытывать совершенно особые чувства.

Снял ленту режиссер Дрейк Доримус, несколько лет назад в кинотеатрах вполне успешно прошла его другая фантастическая лента, «Равные». Так что кроме актерских работ, будет на что посмотреть: фантастика Доримуса интересует не как невероятные истории, а как стиль, визуальный строй. И он умеет создавать на экране эффектный, прекрасный и холодный мир будущего.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 июля 2018, 12:56

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>