С 19 июля на экранах — «Зои», смесь фантастики и романтики. Сюжет — любовная история, чистейшая мелодрама. Но условия — фантастические. Звезда «Жизни Адель» Леа Сейду играет девушку-андроида, Юэн Макгрегор — молодого человека, к которому она начинает испытывать совершенно особые чувства.

Снял ленту режиссер Дрейк Доримус, несколько лет назад в кинотеатрах вполне успешно прошла его другая фантастическая лента, «Равные». Так что кроме актерских работ, будет на что посмотреть: фантастика Доримуса интересует не как невероятные истории, а как стиль, визуальный строй. И он умеет создавать на экране эффектный, прекрасный и холодный мир будущего.

Иван Чувиляев

Опубликовано 13 июля 2018, 12:56

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>