Посмотреть, как скульпторы, соревнуясь в мастерстве, за полтора часа создадут из бесформенных кусков глины настоящие произведения искусства, смогут посетители тематического баттла в Мастерской Аникушина.

Необычное мероприятие пройдет 15 июля в 13.00, и будет обрамлено другими занятиями для публики — мастер-классами по лепке и открытой дискуссией про скульптуру в общественных пространствах. На мастер-классы нужно записываться заранее.

Скульптурный баттл откроет программу фестиваля «Лаборатория скульптуры», который продлится до 15 октября. За это время все желающие (по билетам) смогут принять участие в показательных мастер-классах в здании Мастерской Аникушина и в рабочих зонах на прилегающих территориях, а также посетить экскурсии в настоящие мастерские скульпторов. Даты визитов пока не объявлены, за этой информацией лучше следить в группе музея.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 12 июля 2018, 13:03

Другие события

Музыка октября: обзор новых альбомов «Арии», «Ленинграда», «Бонд с кнопкой», Jane Air и не только

Октябрь преподнес уникальный случай: сегодня в авторском обзоре свежих музыкальных альбомов Дениса Рубина — только русская музыка. Месяц оказался очень богат на отечественные релизы, в итоге в текст вошли далеко не все новинки, только самые яркие и заметные. Кроме упомянутых в заголовке, расскажем о первой взрослой работе Feduk, очередном метамодернистском полотне ансамбля «Буерак», магическом альбоме hodila izba, очередной реконструкции от группы «Кино» и, возможно, лучшем альбоме месяца от певицы Рушаны.

Статьи

>