С 12 июля в прокате — «Талли», лента с Шарлиз Терон в главной роли многодетной матери. К рождению четвертого ребенка она сдаётся — и в доме появляется няня.

Фигура режиссера тут — гарантия качества: «Талли» снял Джейсон Райтман, автор нашумевшей драмы «Джуно», ставшей лет десять назад настоящим прорывом. После этого статус мастера сентиментального, остроумного и очень актерского кино он только подтверждал. В «Мне бы в небо» с Джорджем Клуни, «Дне труда» с Кейт Уинслет и «Мужчинах, женщинах и детях» с Адамом Сэндлером.

Тем более номер беспроигрышный, что Райтман с Терон уже работал в «Бедной богатой девочке», а сценарий написала Диабло Коди, один из лучших сочинителей сюжетов. При этом Коди очень разборчива, в её фильмографии «Талли» всего шестая лента. То есть на провал шансов нет — это точно будет остроумная и чувствительная лента для широкой аудитории.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 июля 2018, 13:22

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>