Новая Голландия продолжает радовать летней музыкальной программой Mosaic Music — 8 июля здесь во дворе «Бутылки» состоится концерт американского соул артиста, номинанта премии Grammy-2016 в категории «Лучший R&B альбом» Леона Бриджеса. Old-school soul, «летние вечера в Техасе», «дымный оттенок Луизианы» — вот только несколько эпитетов, которыми американская музыкальная критика описывает его творчество.
Молодого (ему еще нет и тридцати) техасского музыканта вдохновляет ранний американский соул 1950-60-х. Его дебютная пластинка Coming Home (2015) невольно заставляет вспоминать лучшие образцы этого жанра – великих Сэма Кука и Отиса Реддинга. Хотя сам артист говорит, что в начале карьеры ничего о них ровным счётом не знал. «Тогда я работал на нескольких работах, чтобы поддержать себя и свою мать. — вспоминает Леон те времена. — У меня оставалось все меньше веры, и дорога впереди была туманна. Единственное, за что я мог зацепиться в пучине всего этого, была моя вера в бога».
В мае этого года Бриджес выпустил второй альбом – Good Thing — который в первую же неделю продаж разлетелась тиражом под 70 000 копий. Здесь соединились и поп-музыка 80-х годов, джаз, госпел и ритмичный R&B.
«Мне очень понравился мой опыт с первой пластинкой, — комментирует работу музыкант. — Но Good Thing позволил мне в большей степени продемонстрировать свой артистизм, а также те стили, которые оказали на меня наибольшее влияние. Я не хотел быть в этой коробке до конца своей жизни, думаю, что моё предназначение куда больше, чем ретро-соул».
«Это музыка из другой эпохи, — замечает издание Buro247, — когда мужчины Нового Орлеана носили шляпы и никуда не торопились. Присаживайтесь и наслаждайтесь».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Очеловеченные Смешарики полетят на Марс в первом игровом фильме франшизы
6 августа в отечественный прокат выходит семейный приключенческий фильм Андрея Мармонтова и Ильи Максимова «Смешарики сквозь вселенные». Это первый полнометражный фильм по «Смешарикам», совместивший анимацию и игру живых актеров.
-
Гарик Харламов и Дмитрий Журавлев отправятся в хлебобулочное роуд-муви по сказочному Белогорью
С 6 августа в российском прокате — спин-офф сказочной франшизы «Последний богатырь. Колобок» от режиссера Антона Маслова. В роли Тихона выступил Дмитрий Журавлев («Батя»). Кирилл Зайцев («Движение вверх») вернулся в камео в роли Финиста-Ясного Сокола. Актер выполнял почти все трюки самостоятельно. В фильме также снялись Гоша Куценко («Турецкий гамбит»), Мила Ершова («По щучьему велению»), Татьяна Догилева («Вампиры средней полосы»), и Дмитрий Колчин («Коммерсант»).
-
В кино покажут мистический триллер «Демон скорости»
С 6 августа на экранах — фильм ужасов Джона Кийеса «Демон скорости». Критики сочли ленту бодрым и увлекательным жанровым зрелищeм — своего рода миксом фильмов «Поезд в Пусан» и «Изгоняющий дьявола».
-
Петербуржцам расскажут о феномене «Халлю»
Значение этого слова не нужно объяснять уже очень многим вне Южной Кореи: «корейская волна» (дословный перевод) стала глобальным феноменом. Поразмыслим над его причинами 6 августа. Бесплатно. 16+
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
-
SLAVA MARLOW, ЛСП, «Бонд с кнопкой». Елагин остров примет «Пикник Афиши»
Летний вайб традиционно поддерживает музыкальный фестиваль «Пикник Афиши». Фестиваль под открытым небом стартует 8 августа в 12:00 и продлится до 23:00. Развернут пять сцен, интерактивные зоны и фудкорт. Музыкальную программу составят рэп, инди и электроника. 0+
15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59