5 июля на экраны выходит «Пылающий» — одна из первых лент Каннского конкурса, дошедших до широкого проката. Один из титанов корейского кино, автор «Оазиса» Ли Чхан Дон снял свой новый фильм по мотивам рассказа Харуки Мураками «Сжечь сарай».

Текст японца — невинная зарисовка (и появился он впервые в журнале «Нью-Йоркер») о молодом человеке, его бывшей однокласснице, с которой у того завязывается роман, и её новом ухажере. Вместе они уединяются и пытаются понять друг друга — но безуспешно. Из этого выразительного, но недостаточного материала Ли складывает магическую, гипнотизирующую цветовую симфонию образов, разговоров, теней.

Одну из главных ролей сыграл Стивен Ён, более всего известный по главной роли в сериале «Ходячие мертвецы».

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 июня 2018, 13:18

Другие события

«Это мой родной дом». Скончался дирижер Владислав Чернушенко, более полувека руководивший Капеллой

27 января, спустя менее двух недель с собственного 90-летия, в Петербурге после тяжелой болезни скончался Владислав Чернушенко — народный артист СССР, лауреат Государственных премий, дирижер, художественный руководитель Академической капеллы, с которой связана вся его жизнь.

Статьи

>