5 июля на экраны выходит «Пылающий» — одна из первых лент Каннского конкурса, дошедших до широкого проката. Один из титанов корейского кино, автор «Оазиса» Ли Чхан Дон снял свой новый фильм по мотивам рассказа Харуки Мураками «Сжечь сарай».

Текст японца — невинная зарисовка (и появился он впервые в журнале «Нью-Йоркер») о молодом человеке, его бывшей однокласснице, с которой у того завязывается роман, и её новом ухажере. Вместе они уединяются и пытаются понять друг друга — но безуспешно. Из этого выразительного, но недостаточного материала Ли складывает магическую, гипнотизирующую цветовую симфонию образов, разговоров, теней.

Одну из главных ролей сыграл Стивен Ён, более всего известный по главной роли в сериале «Ходячие мертвецы».

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 июня 2018, 13:18

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>