
5 июля на экраны выходит «Пылающий» — одна из первых лент Каннского конкурса, дошедших до широкого проката. Один из титанов корейского кино, автор «Оазиса» Ли Чхан Дон снял свой новый фильм по мотивам рассказа Харуки Мураками «Сжечь сарай».
Текст японца — невинная зарисовка (и появился он впервые в журнале «Нью-Йоркер») о молодом человеке, его бывшей однокласснице, с которой у того завязывается роман, и её новом ухажере. Вместе они уединяются и пытаются понять друг друга — но безуспешно. Из этого выразительного, но недостаточного материала Ли складывает магическую, гипнотизирующую цветовую симфонию образов, разговоров, теней.
Одну из главных ролей сыграл Стивен Ён, более всего известный по главной роли в сериале «Ходячие мертвецы».
Иван Чувиляев
Другие события
-
Якутское «Пугало», ставшее сенсацией, покажут в кинотеатрах
С 25 февраля в кинотеатрах начнут показывать «Пугало» Дмитрия Давыдова — якутскую ленту, получившую в минувшем году гран-при «Кинотавра» и ставшую настоящей сенсацией. Главная героиня — мощно сыгранная Валентиной Романовой-Чыскыырай тетка-шаманка, знахарка, пугающая любого прохожего своим безумным видом. Но она оказывается всем нужна. 16+
-
Том и Джерри добрались до кинотеатров в компании Хлои Грейс Морец
С 25 февраля в прокате — полнометражные «Том и Джерри» (6+). Помимо самих Тома и Джерри, на экране будут живые актеры — Майкл Пенья и Хлоя Грейс Морец. Они сыграют наставников мыши и кота, сотрудников гостиницы, в которой битва героев и развернется.
-
25 февраля, четверг, 19.00
Историк Яков Гордин попытается воссоздать дух «русского Кавказа»
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме проведет онлайн-презентацию новых изданий книг историка и публициста Якова Гордина «Декабристы. Мятеж реформаторов» и «Русский человек и Кавказ. 300 лет войны и мира». Мероприятие пройдет в четверг, 25 февраля. (14+)
-
Валерий Фокин выведет политическую «Честную женщину» на Новую сцену Александринского театра
26 и 27 февраля на Новой сцене Александринского театра состоится премьера спектакля Валерия Фокина «Честная женщина», в котором развиваются темы, заявленные в спектакле «Сегодня. 2016 - …» - глобальные процессы против личной трагедии. Время действия – наши дни, жанр – политический триллер.
-
26 февраля, пятница, 19.00
Cамая известная российская поэтесса — Вера Полозкова — презентует новую книгу, над которой работала семь лет
26 февраля в прямом эфире «Инстаграма» «Буквоеда» поэтесса, актриса и певица Вера Полозкова представит новую книгу «Работа горя», над которой она трудилась более семи лет. (16+)
-
«Дай найти слова»: ТЮЗ представит спектакль по переписке Ингеборг Бахман и Пауля Целана
27 и 28 февраля на Новой сцене ТЮЗ им. А. А. Брянцева состоится премьера спектакля «Дай найти слова». В основе - корреспонденция австрийской писательницы Ингеборг Бахман и немецкоязычного поэта и переводчика Пауля Целана, которая длилась почти два десятилетия. Оба реформировали художественный язык, оба подходили к переписке со всем возможным тщанием, как если бы это были литературные произведения.

«Пугало»: Шаман все-таки пришел в Москву
Новости
- 25 февраля 2021 - Люди-амфибии от Pixar: студия выпустила тизер нового мультфильма с превращениями и роскошными видами Италии
- 25 февраля 2021 - В Петербурге перепишут всех «культурных» котов и создадут карту мест их обитания
- 25 февраля 2021 - В Эрмитаже назвали сумму наследства, которую получат коты от французского жертвователя
- 25 февраля 2021 - Герои сериала “Бивис и Баттхед” вышли в ZOOM и пообещали полнометражный мультфильм о себе
- 24 февраля 2021 - Артисты musicAeterna объявили о создании нового ансамбля
Статьи
-
18 февраля 2021, 17:24
-
18 февраля 2021, 15:30