28 июня в 20:00 (вход с 19.00) культурном центре «Сердце» состоится презентация проекта, родившегося в его стенах – картины-фрески голландского художника Ромбаута Омена.

Динамичный и хлесткий, весьма современный экспрессионистский стиль Омена оттачивался последние полтора десятилетия и нашел воплощение в цикле работ-рассказов, представленных не только в Северной Европе, но и по всему миру. Его живопись о личных интересах и личном представлении в изображении социологических и социальных явлений. Голландская школа здесь находит точки преломления с общеевропейским современным искусством.



Фото: предоставлено организаторами

На презентации можно будет пообщаться с автором картины, а затем остаться на кинопоказ голландского фильма Йоса Стеллинга «Летучий голландец». Начало в 20.00.

Вход на выставку и кинопоказ свободный. Подробности в группе ВК.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 27 июня 2018, 15:08

Другие события

Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»

В ассортименте новогодних блокбастеров для семейного просмотра «Буратино» Игоря Волошина претендует на звание самого мрачного и сурового, резко контрастирующего с жизнерадостными «Приключениями Буратино» 1975 года. Новый «Буратино» балансирует на грани гиньоля, довольно часто с удовольствием сваливаясь в жестокость и насилие, в том числе и по отношению к музыкальным шлягерам, наполнявшим старый фильм позитивной энергетикой.

Статьи

>