28 июня в 20:00 (вход с 19.00) культурном центре «Сердце» состоится презентация проекта, родившегося в его стенах – картины-фрески голландского художника Ромбаута Омена.

Динамичный и хлесткий, весьма современный экспрессионистский стиль Омена оттачивался последние полтора десятилетия и нашел воплощение в цикле работ-рассказов, представленных не только в Северной Европе, но и по всему миру. Его живопись о личных интересах и личном представлении в изображении социологических и социальных явлений. Голландская школа здесь находит точки преломления с общеевропейским современным искусством.



Фото: предоставлено организаторами

На презентации можно будет пообщаться с автором картины, а затем остаться на кинопоказ голландского фильма Йоса Стеллинга «Летучий голландец». Начало в 20.00.

Вход на выставку и кинопоказ свободный. Подробности в группе ВК.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 27 июня 2018, 15:08

Другие события

Куда пойти 27 февраля — 1 марта: премьера Фокина в Александринском, разговоры с Могучим и «Хороводы» в Мариинке

В преддверии весны отправляемся в главные театры города на премьеры, становимся гостями на марафоне-инаугурации английского органа и слушаем музыку разных эпох. Погружаемся в любовную «Драму» и присоединяемся к празднику «АукцЫона»

Статьи

>