Порядка 400 человек, по подсчетам организаторов, станут участниками фестиваля «Русская крепость», который пройдет с 29 июня по 1 июля в приозерской крепости «Корела». Знаменитый военно-исторический фестиваль на три дня вернет публику в атмосферу Средневековья.

В программе мероприятия — выступления фольклорных коллективов и ансамблей средневековой музыки, воинские состязания, рыцарские пешие и конные турниры, ярмарка ремесел.

Самым необычным событием фестиваля станет мистерия, и сюжет ее весьма необычен для семейного мероприятия — чума в средневековом городе. Посетители посмотрят целый мини-спектакль с участием «чумных докторов» в их пугающих образах, монахинь и детей — как символ передачи жизни, несмотря на все трудности.

Что касается рыцарских турниров — с ними все просто: сшибки, поднятие предметов копьем на скаку, выбивание противника из седла и другие чисто мужские забавы. Отельной строкой на фестивале проходит состязание слуг и подмастерий.

Фестиваль проводится в 15-й раз. Полную его программу можно посмотреть на странице ВК. Стоимость входного билета для взрослого посетителя — 300 рублей, для ребенка — 200 (дети до 7 лет проходят бесплатно). В стоимость билета, помимо фестиваля, входит осмотр крепости и музея.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 23 июня 2018, 22:33

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>