В “Эрарте” покажут “Возраст несогласия”

Версия для печати Версия для печати

Под занавес своего существования «Эрарта-сцена» организует в среду, 27 июня, показ документального проекта Андрея Лошака «Возраст несогласия». Это развернутый портрет поколения. Главные герои — молодые люди, участники протестных акций.

Может, конечно, затевался «Возраст» как вещь политическая, но получился вполне достойный ответ классическому «Легко ли быть молодым?». «Возраст» ярче всего показывает, что те, кто родился после 1991 года — совсем другие, новые, непонятные даже собственным родителям люди. И совершенно точно они будут определять наше будущее. Хотя бы для того, чтобы познакомиться с ними, ленту имеет смысл посмотреть.

Фильм представит режиссер, который также ответит на все вопросы.

Начало в 20.00. Подробности на сайте "Эрарты".

16+.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 22 июня 2018, 16:31

Другие события

Квартира-музей. В KGallery впервые полностью показывают «Последнее закрытое собрание» Куниных, хранящееся в семье век

В 1918-22 годах в стране шла Гражданская война, в Петрограде было холодно и голодно, а выходец из еврейской купеческой семьи Яков Кунин с супругой Александрой Ивановной (они познакомились в очереди за билетами на оперный спектакль) собирали произведения искусства. В основном — работы художников круга «Мира искусства». В залах KGallery собрание смотрится тонким кружевом образов Серебряного века: призрачных, беззащитных, хрупких (буквально — многие вещи исполнены на бумаге). Версаль Александра Бенуа и его же Венеция, Петергоф. А герои эпохи пронзительно смотрят с портретов, будто говоря, что теперь наша очередь показать себя в исторические времена.

Статьи

>