С 28 июня в прокат выходят «Убийца 2. Против всех» — продолжение очень успешного боевика с Бенисио дель Торо и Джошем Бролиным. Первая часть прогремела — снял её эстет Дени Вильнев, она попала в конкурс Каннского кинофестиваля.

С сиквелом вышло потруднее. Эффектности меньше, конфликт американских спецслужб и мексиканской мафии, на котором всё здесь закручено, перестал казаться таким свежим. Тут роковой злодей в исполнении Гильермо дель Торо выполняет грязную работу по заказу ЦРУшника, которого играет Бролин. Ничего нового, хотя любители формата «мрачное кино про одиноких героев» обижены не будут.

18+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 22 июня 2018, 14:32

Другие события

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>