22 июня начиная уже с 15.00 в пространстве «Порт Севкабель» начнется фестиваль Odyssey, на проведение которого в Петербурге организаторов вдохновил знаменитый американский фестиваль Burning Man.

Уже больше тридцати лет каждый август Burning Man собирает в пустыне штата Невада десятки тысяч людей. Среди песков они создают Black Rock City – временный метрополис, посвященный фантасмагорическому искусству, радикальному самовыражению, человеческой самодостаточности и полной свободе от предрассудков.

«Odyssey – это создание нового для России музыкального события о путешествиях, искусстве и свободе самореализации, основанного в Петербурге, молодом, но невероятно харизматичном городе с духом романтизма и приключений. Здесь мы хотим фундаментально пересмотреть понятие вечеринок и рейва, вдохнув в них душу, когда человек готовиться к событию как к маленькому путешествию, а перешагивая порог – становится частью этого действия, той волшебной атмосферой праздника, которую мы так давно ищем», – объяснят арт –директор, музыкант, продюсер и основатель фестиваля Алексей Изотов.



Фото: предоставлено организаторами

В «петербургском филиале BM» выступят 15 артистов-резидентов американского старшего брата – знаменитые Rebolledo, Azamat, Geju, а также Simple Symmetry, Izhevski, DOYEQ, Fake Mood и многие другие. Ритмы Невады, бразильские биты, дивы с Ибицы, ангелы Victoria’s Secret, андеграундная столичная электроника, новые работы арт-группы «Явь» и… сын Рональдо!

Организаторы призывают всех попытаться обрести здесь полную свободу самовыражения, не стесняясь в вихрях фантазии: приветствуются и поощряются костюмы, грим и маски.



Фото: предоставлено организаторами

На фестивале предполагается несколько музыкальных пространств: Dionysus garden, Temple+OlympArea, Secret Room, Minotaurus room и Сhillout Area. Будет работать зона Concept Market, лавка торговца артефактами и мескалерия.

На второй день «Одиссеи» с 12.00 возобновят работу рынок и фудкорты, а в Chillout area начнется 8-часовой йога-марафон, посвященный Международному дню йоги. Школы Metod и Sekta представят свои самые интересные практики под музыку участников, а закончится все коллективной часовой медитацией. Тут главное из неё вовремя выйти.

Начало: 22 июня в 15:00. Окончание: 23 июня в 21:00.

Подробности – http://odyssey.su/

Опубликовано 21 июня 2018, 01:03

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>