Баста, «Каста», ST и Алсу споют на «Алых парусах»-2018

Версия для печати Версия для печати

Ставший знаменитым на всю страну петербургский праздник «Алые паруса» вновь отгремит в Петербурге, несмотря на Чемпионат мира по футболу и связанные с ним ограничения. 23 июня в 22.00 на сцену на Дворцовой выйдут молодые артисты, только набирающие популярность, – Мари Краймбрери, Мальбэк&Сюзанна, представлявший Беларусь на «Евровидении-2018» украинский певец ALEKSEEV, Артем Пивоваров и группа «Моя Мишель». Ну а «костяк» выступления составят Алсу и Виктория Дайнеко, хип-хоп коллектив «Каста», украинская группа Quest Pistols Show, рэп-исполнитель ST и его коллега Баста, выступление которого завершит концерт.

На Дворцовой разместят сразу три сцены, причем на них будет вдвое больше, чем обычно, зеркал и экранов. Музыкантам окажут серьезную поддержку танцоры — обещают, что на сцене их будет порядка двухсот. Сам концерт начнется сразу же после официальной части. Ведущими станут Иван Ургант и Даша Александрова.

Вторая площадка развернется на стрелке Васильевского острова — там в 00.40 начнется выступление камерного хора Festino и оркестра, в который вошли музыканты коллективов «Струны Петербурга» и Olympic Brass Orchestra.

В это же время небо над Невой — и плывущими над водой алыми парусами — озарят многочисленные огни фейерверка и лазерного-светового шоу.



Фото: Сергей Николаев, "Фонтанка.ру"

Попасть на Дворцовую можно только по билетам, зато места на набережных, чтобы полюбоваться фейерверком, должно хватить всем.

Подробности — в паблике ВК.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 18 июня 2018, 23:43

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>