Русалки, Дюймовочка и золотые скрепы: в Царском селе покажут модные «Ассоциации»

Версия для печати Версия для печати

Ежегодное театрализованное дефиле «Ассоциации» вновь привлечет в Царское Село любителей высокой моды. Ведущие дизайнеры одежды Петербурга выбрали площадки для своих показов в разных местах парка, и готовы явить миру новые коллекции. На этот раз их общей темой стало влияние личности того или иного императора на развитие стиля.

Особенности коллекций до сих пор держатся в тайне. Но известно, что Татьяна Парфенова посвятит свои показы двум императрицам — Елизавете Петровне и Екатерине II, и это представление пройдет во Фрейлинском садике, на площадке у фасада Екатерининского дворца и Рамповой аллее. Тонкие левретки, обезьянки на жемчужных поводках, украшающие платье, а также гвоздики и пионы на кедах непременно привлекут к себе внимание публики, так что становитесь поближе и разглядывайте.

Леонид Алексеев рассмотрит влияние на моду личности Александра I — этот показ пройдет на центральной аллее парка. Лилия Киселенко у павильона «Адмиралтейство» представит коллекцию в стиле Екатерины I — с пышными платьями и ожерельем из золотых скреп.

Стас Лопаткин возле павильона «Грот» устроит филиал эпохи Александра III и Марии Федоровны, с флером и персонажами Ганса Христиана Андерсена: на костюмах можно разглядеть удивительные детали вроде Дюймовочки, летящей на спине ласточки или оловянного солдатика. А Янис Чамалиди на парадной лестнице Камероновой галереи передаст атмосферу времен Николая I — с прозрачным кружевом и пайетками.

Режиссер-постановщик проекта — Виктор Крамер. Театрализованное дефиле пройдет 23 июня, начало в 18.00. Билеты (300 рублей для взрослых, дети до 16 лет проходят бесплатно) можно будет приобрести в кассах парка прямо перед началом.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 18 июня 2018, 16:54

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>