Цирковые арены Петербурга сменят времена года ради крупных хищников

Версия для печати Версия для печати

С 16 июня по 2 сентября цирковые арены Петербурга сменят времена года ради крупных хищников.

В цирке Чинизелли наступит зима: единственный в мире аттракцион с белыми медведями под управлением Юлии Денисенко, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, станет гвоздем программы «Цирк на льду». По этому случаю манеж будет переоборудован в ледовый каток, а цирковые артисты на время освоят навыки фигуристов. Однако смена площадки не повредит многообразию цирковых жанров: в классическом цирковом дивертисменте можно будет увидеть канатоходцев, эквилибристов, жонглеров, мелких дрессированных животных и даже морского льва.

В цирке в Автово, напротив, будут господствовать африканские температуры. Свежеиспеченный обладатель Гран-при Первого международного циркового фестиваля на Фонтанке Виталий Смолянец покажет своих элегантных львиц и тигров в программе «Империя львиц». В его аттракционе животные ходят на тростях, строят пирамиды, прыгают в огненное кольцо, а главное, выполняют все трюки с заметным удовольствием и пиететом перед талантливым дрессировщиком.

Ирина Селезнева-Редер

Опубликовано 09 июня 2018, 12:17

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>