"А-кино" продолжится портретами Алисы Фрейндлих, Айседоры Дункан и Гайворонского

Версия для печати Версия для печати

В пятницу, 15 июня, на финишную прямую выйдет опен-эйр-кинофестиваль «А-кино» в саду Фонтанного дома.

В первый день в 19.00 покажут дуплет из документальных лент режиссера Людмилы Станукинас, «Алиса Фрейндлих» и «Дирижирует Юрий Темирканов». Вход свободный.

В 21.00 вечер продолжит «Айседора Дункан», биография великой танцовщицы авторства британского фантазера и возмутителя спокойствия Кена Расселла. 

Весь вечер субботы отдадут на откуп джазу — в 19.00 покажут фильм Владимира Непевного «Гайворонский. Мимолетности», посвященный знаменитому трубачу.

А в 21.00 на сцену выйдет сам герой — уже в качестве тапера, чтобы озвучит немую ленту Михаила Калатозова «Соль Сванетии».

Наконец, под занавес устроят целый вечер нового израильского кино. В 19.00 в воскресенье можно будет посмотреть фильм режиссера Мии Хатав «Между мирами», а в 21.00 — работы студентов школы кино Тель-Авивского Университета.

Подробности на сайте.

Иван Чувиляев

Опубликовано 08 июня 2018, 16:28

Другие события

Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке

Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.

Статьи

>