Фильм про Анатолия Собчака выходит в прокат

Версия для печати Версия для печати

С 12 июня стартует ограниченный прокат документального фильма «Дело Собчака», снятого экс-кандидатом в президенты и дочерью главного героя.

Картина вызвала интерес еще на стадии производства — автору, Ксении Собчак, ставили в вину, что она в рамках съемок встречалась с Владимиром Путиным и тот чуть ли не сам предложил ей выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства. Ну, это всё не имеет особого значения — «Дело» не политическая акция, а хорошее документальное расследование с элементами признания в любви близкому человеку.

Вообще такому продукту самое место на ТВ, в прайм-тайм. Но, видимо, не здесь и не сейчас. Придется идти в кино.

13 июня на Ленфильме после показа фильма состоится встреча с режиссером картины Верой Кричевской и журналистом Ксенией Собчак. Подробности на сайте.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 08 июня 2018, 16:05

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>