Пенелопа Крус и Хавьер Бардем расскажут историю Эскобара

Версия для печати Версия для печати

С 14 июня в кино начнут показывать потенциальный хит — фильм «Эскобар», главные роли в котором исполнила супружеская пара, Хавьер Бардем и Пенелопа Крус. Оба — актеры беспроигрышные, незаурядные, харизматичные, экспрессивные. У них в копилке нет проходных ролей, одни радикальные эксперименты и решительные ходы.

Бардему досталась роль легендарного колумбийского наркобарона. Крус сыграет журналистку Вирджинию Вальехо, популярную телеведующую, которая первой взяла у Эскобара интервью и сделала его мировой знаменитостью, публичной фигурой. А спустя много лет написала бестселлер Loving Pablo, в котором рассказала о своём романе с самым знаменитым наркоторговцем в истории. На ней сюжет ленты и основан.

Режиссером выступил Леон де Араноа, многократный лауреат испанской национальной кинопремии «Гойя». Правда, слава его за границы родной страны пока не выплескивалась. Теперь, очевидно, выйдет.

Иван Чувиляев

Опубликовано 08 июня 2018, 15:16

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>