С 14 июня в кино начнут показывать потенциальный хит — фильм «Эскобар», главные роли в котором исполнила супружеская пара, Хавьер Бардем и Пенелопа Крус. Оба — актеры беспроигрышные, незаурядные, харизматичные, экспрессивные. У них в копилке нет проходных ролей, одни радикальные эксперименты и решительные ходы.

Бардему досталась роль легендарного колумбийского наркобарона. Крус сыграет журналистку Вирджинию Вальехо, популярную телеведующую, которая первой взяла у Эскобара интервью и сделала его мировой знаменитостью, публичной фигурой. А спустя много лет написала бестселлер Loving Pablo, в котором рассказала о своём романе с самым знаменитым наркоторговцем в истории. На ней сюжет ленты и основан.

Режиссером выступил Леон де Араноа, многократный лауреат испанской национальной кинопремии «Гойя». Правда, слава его за границы родной страны пока не выплескивалась. Теперь, очевидно, выйдет.

Иван Чувиляев

Опубликовано 08 июня 2018, 15:16

Другие события

«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»

«Ночь музеев» — ежевесенний культурный марафон по музеям, библиотекам, архивам и концертным залам — вот-вот захватит в своем вихре любознательных горожан. Время старта — 16 мая, 18:00, окончания — в зависимости от маршрута, либо до 23:00, либо до 6 утра.

Статьи

>