С 14 июня в кино начнут показывать потенциальный хит — фильм «Эскобар», главные роли в котором исполнила супружеская пара, Хавьер Бардем и Пенелопа Крус. Оба — актеры беспроигрышные, незаурядные, харизматичные, экспрессивные. У них в копилке нет проходных ролей, одни радикальные эксперименты и решительные ходы.

Бардему досталась роль легендарного колумбийского наркобарона. Крус сыграет журналистку Вирджинию Вальехо, популярную телеведующую, которая первой взяла у Эскобара интервью и сделала его мировой знаменитостью, публичной фигурой. А спустя много лет написала бестселлер Loving Pablo, в котором рассказала о своём романе с самым знаменитым наркоторговцем в истории. На ней сюжет ленты и основан.

Режиссером выступил Леон де Араноа, многократный лауреат испанской национальной кинопремии «Гойя». Правда, слава его за границы родной страны пока не выплескивалась. Теперь, очевидно, выйдет.

Иван Чувиляев

Опубликовано 08 июня 2018, 15:16

Другие события

Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»

Петербургские культурные площадки входят в праздничный сезон с внушительным списком новогодних детских ёлок и больших праздничных шоу. «Фонтанка» изучила афиши на две недели вперед и рассказывает, куда в этом году отправиться с ребенком, чтобы перенестись в сказку.

Статьи

>