Международная выставка «Стекло и керамика в пейзаже» пройдет с 10 по 12 июня в ЦПКиО. Посетители парка смогут сравнить работы профессионалов и молодых авторов из Петербурга, Москвы, Красноярска, Твери и городов Беларуси. А также создать свои собственные.

Выставка — хрупкая и как никакая другая зависит от погоды: ветер и дождь могут повредить произведения искусства, дополняющие и украшающие парковую среду. Поэтому в случае плохой погоды, уточняйте, работает ли она. Еще одна причина, по которой погода крайне важна, – в том, что организаторы приготовили обучающую программу: на выставке будет установлена стеклодувная печь, в которой мастера прямо при посетителях будут создавать новые работы. Да и сами посетители смогут заняться «надувательством» и под руководством профессионала попробовать, насколько трудно создавать арт-объекты без применения форм, выдуванием горячего стекла.

Фестиваль торжественно откроется 10 июня в 13.00, хотя объекты начнут расставлять на Восточной поляне (позади Елагиноостровского дворца) с 10.00 — и за этим процессом тоже можно будет наблюдать. А в 13.30 перед публикой выступит клезмер-бэнд Shpil.



Фото: предоставлено организаторами

За посещение выставки дополнительной платы брать не будут.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 07 июня 2018, 12:03

Другие события

Час восторга и полтора часа разочарования: как самый дорогой фильм Кореи «Надежда» превратился в мультик про отощавшего Халка

На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.

Статьи

>