Лето в Ботаническом саду начинается с пионов. Эти ароматные цветы разнообразных форм и расцветок сотнями будут встречать посетителей на выставке «Пионы Северной столицы». Экспозиция будет проводиться в два этапа, в соответствии со сроками цветения разных сортов: на ранние можно будет посмотреть с 9 по 12 июня, на поздние — с 21 по 24 июня.

Из сортовых пионов первыми цветут те, у которых форма цветка — простая, а также гибриды. Поздние пионы — более крупные, густомахровые, зачастую с сильным ароматом, но обычно более бледных, спокойных цветов (хотя есть и яркие исключения). А всего же в мире пионов — более пяти тысяч сортов.



Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

Показывать на выставке цветы будут в срезке, в павильоне «Зеленый домик». Часы работы — с 11.00 до 19.00 (в первые дни — 9 и 21 июня — с 12.00).

Стоимость билетов — 200 рублей для взрослых посетителей, 100 рублей — для детей, по вторникам четвергам пенсионерам продают льготные билеты по 100 рублей.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 04 июня 2018, 11:13

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>