«Пилот», «Ва-Банкъ» и Billy's Band споют песни Высоцкого на Дворцовой

Версия для печати Версия для печати

Вряд ли Владимир Высоцкий представлял себе, что спустя 37 лет после его смерти в честь него будут проводить концерт на Дворцовой площади, и что его песни будут исполнять Большой симфонический оркестр Санкт-Петербурга, Хор русской армии, Детский хор телевидения и радио и ансамбль «Цыганский двор». Но это стало реальностью. 2 июня концерт «Петербург live», приуроченный к 80-летию со дня рождения поэта, певца и актера, соберет публику у стен Эрмитажа.

Концерт, проводимый при участии Никиты и Аркадия Высоцких, начнется в 18.00. В нем выступят артисты самые разные — как и люди, любившие песни и роли Владимира Высоцкого. Его стихи и песни исполнят Светлана Крючкова и ансамбль Billy's Band, Олег Погудин и Евгений Дятлов, группа «Пилот» и Василий Герелло, Алексей Горшенев и группа «Ва-Банкъ», а также многие другие.

Вход на концерт — свободный.

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 30 мая 2018, 20:28

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>