«Пилот», «Ва-Банкъ» и Billy's Band споют песни Высоцкого на Дворцовой

Версия для печати Версия для печати

Вряд ли Владимир Высоцкий представлял себе, что спустя 37 лет после его смерти в честь него будут проводить концерт на Дворцовой площади, и что его песни будут исполнять Большой симфонический оркестр Санкт-Петербурга, Хор русской армии, Детский хор телевидения и радио и ансамбль «Цыганский двор». Но это стало реальностью. 2 июня концерт «Петербург live», приуроченный к 80-летию со дня рождения поэта, певца и актера, соберет публику у стен Эрмитажа.

Концерт, проводимый при участии Никиты и Аркадия Высоцких, начнется в 18.00. В нем выступят артисты самые разные — как и люди, любившие песни и роли Владимира Высоцкого. Его стихи и песни исполнят Светлана Крючкова и ансамбль Billy's Band, Олег Погудин и Евгений Дятлов, группа «Пилот» и Василий Герелло, Алексей Горшенев и группа «Ва-Банкъ», а также многие другие.

Вход на концерт — свободный.

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 30 мая 2018, 20:28

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>