Оззи Озборн, великий и ужасный, приехал прощаться. Прощальная кругосветка началась в Мексике — и вот караван докатился до России. До конца еще два года — финальная точка турне аж в 2020-м году. Так что, если кто пропустит — то еще можно догнать, но стоит ли откладывать?

Конечно, никогда не говори никогда — любимая присказка не только Джеймса Бонда, но и большинства устроителей прощальных туров. Разойтись, закончить карьеру, а потом вновь собраться — не только классическая забава, но и способ заработать на старость.

«Люди продолжают спрашивать меня, когда я уйду на пенсию? Это будет мое последнее мировое турне, но я не могу сказать, что я не буду давать отдельные концерты», – говорит сам Оззи.

Но что-то подсказывает, что Оззи не из тех музыкантов, что станет ездить в Россию за прибавкой к пенсии как на работу, подобно многим своим коллегам по жанру. Ему уже 69 лет и он уже не так задорно откусывает головы летучим мышам, так что, если уж прощаться, то лучше сейчас.

Тем более, что музыкальных новостей, видимо, ждать от Джона Майкла Осборна уже особо не стоит. Black Sabbath сказал The End еще в 2016-м, сольники закончились еще раньше. Так что, just say Ozzy и вперед в Ледовый. Начало в 20.00 3 июня.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 30 мая 2018, 13:20

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>