С 1 по 3 июня в пространстве «Порт Севкабель» будет проходить открытый лагерь стрит-культуры Red Bull BC One Camp. Это — трехдневный хип-хоп фестиваль с граффити джемами и баттлами, мастер-классами по уличным танцам, уроками по action фотографии от Little Shao, лабораторией битмейкеров и диджеев, необычными шоукейсами от MC, кинопоказами и вечеринками до утра. Также в его рамках пройдёт чемпионат России по брейкдансу Red Bull BC One Cypher.

В нём в этом году в чемпионате – 11 приглашенных участников и 4 победителя номинаций крупнейших российских танцевальных фестивалей: Джем Старая Школа (Москва), Open Breaking League Of South Russia (Сочи), ComboNation (Казань), Смачный Джем (Екатеринбург). К ним добавится еще и победитель открытого отбора Last Chance Cypher, который пройдет 1 июня. Итого — шестнадцать представителей российского брейкинга встретятся на ринге, а сильнейший участник определится в результате баттлов по олимпийской системе, в народе именуемой «на вылет».

Победитель отправится представлять Россию на 15-ом финале чемпионата мира по брейкдансу Red Bull BC One World Final. Каждый год он проходит в знаковых мировых столицах – Амстердам, Париж, Рим, Москва, Рио-де-Жанейро. В честь круглой даты в этом году он возвращается в Швейцарию – где и начинался.

Граффити составляющую фестиваля в этом году курирует Саша Трунский ака TRUN: «Хип-хоп – это живая культура, отражающая особенности эпохи, в которую она существует, — рассказывает он. — Мы решили показать преемственность хип-хоп культуры через граффити, выразить респект корням, посмотреть где мы сейчас, и немного заглянуть в будущее. Каждый день лагеря стена уличной баттл зоны будет иллюстрировать разные времена хип-хопа».

Маркет «Винил мне мил», винил-бар «Оно Моё» и лейблы 3pbeats Records и Spasibo Records предложат посетителям целую россыпь виниловых сокровищ. В специально оборудованном месте вы сможете слушать, приобретать или обменивать пластинки в стилях: hip-hop, funk, disco, jazz и soul.

Полное расписание с ночной программой и кинопоказами — в паблике ВК

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 30 мая 2018, 12:09

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>