31 мая в прокат выходит «Красный воробей», шпионский триллер с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Фильм уже наделал шуму как развесистая клюква о русской жизни: наши балерины так не танцуют, у нас нет таких квартир и ушанки другого фасона. Хотя, конечно, все эти детали не так уж важны.

Лента – пример очень актуального, острополитического триллера. Прямо как в разгар холодной войны: русские соблазнительные разведчицы крутят романы с американцами, мир стоит на грани большой бойни, разведки бьются за влияние.

Кроме Лоуренс, в фильме снялись сильные экранные ветераны, Джереми Айронс и Шарлотта Рэмплинг. Режиссером выступил Фрэнсис Лоуренс, автор таких заметных вещей, как «Я – легенда», «Воды слонам» и «Голодные игры». То есть, при всей клюкве, мастерства тут будет больше, чем достаточно. Сценарист тоже именитый, Эрик Уоррен Сингер, сочинивший «Интернэшнл» и «Аферу по-американски».

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 мая 2018, 15:30

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>