31 мая в прокат выходит «Красный воробей», шпионский триллер с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Фильм уже наделал шуму как развесистая клюква о русской жизни: наши балерины так не танцуют, у нас нет таких квартир и ушанки другого фасона. Хотя, конечно, все эти детали не так уж важны.

Лента – пример очень актуального, острополитического триллера. Прямо как в разгар холодной войны: русские соблазнительные разведчицы крутят романы с американцами, мир стоит на грани большой бойни, разведки бьются за влияние.

Кроме Лоуренс, в фильме снялись сильные экранные ветераны, Джереми Айронс и Шарлотта Рэмплинг. Режиссером выступил Фрэнсис Лоуренс, автор таких заметных вещей, как «Я – легенда», «Воды слонам» и «Голодные игры». То есть, при всей клюкве, мастерства тут будет больше, чем достаточно. Сценарист тоже именитый, Эрик Уоррен Сингер, сочинивший «Интернэшнл» и «Аферу по-американски».

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 мая 2018, 15:30

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>