Джонни Депп, Элис Купер и Джо Перри «повампирят» в Ледовом

Версия для печати Версия для печати

30 мая в Ледовом Дворце практически сенсация – впервые в Петербурге выступит группа The Hollywood Vampires, костяк которого составляют три кита — Элис Купер, Джонни Депп и гитарист Aerosmith Джо Перри.

Начиналась эта история в 2015 году как дружеская, ни к чему не обязывающая забава. Нынче «Голливудские вампиры» — крепкий коллектив, где каждый участник чувствует другого, как родной брат. В репертуаре группы звучат не только классические нетленки The Doors, Led Zeppelin, Джими Хендрикса, The Who, но и собственные песни. А сейчас, как мы вам уже рассказывали, «Вампиры» работают над новой студийной пластинкой, в которой кавер-версий не будет вообще – только оригинальные вещи.

Купер познакомился с Деппом на съемках бёртоновского фильма «Темные тени», где с удивлением узнал, что у актёра, оказывается, простаивает без дела шикарная звукозаписывающая студия. Подключив к делу Перри, они записали пластинку-посвящение музыкантам, умершим от алкоголя и наркотиков. Вместе с ними на ней играли: Пол Маккартни, Slash из Guns N’ Roses, Дэйв Грол из Nirvana, Foo Fighters, etc.

Если у кого-то есть сомнения, а музыкант ли Джек Воробей или просто побаловаться вышел, то их может развеять интервью Элиса Купера газете «КоммерсанЪ», где он, в частности заявляет: «Послушайте, я вам вот что хочу сказать. Джонни Депп — это человек, у которого Джо Перри берет уроки игры на гитаре. Я повторю на всякий случай: Джонни Депп дает уроки Джо Перри. Ясно? Это чтобы вы понимали, насколько он хорош как гитарист. Депп играл с Полом Маккартни, с The Rolling Stones, c Aerosmith и c Мэрилином Мэнсоном. У нас был случай, когда HV должны были играть концерт в Бруклине, и Перри не смог быть с нами в тот вечер. Так Джонни сыграл все его партии. В музыкальном мире о нем никто не говорит как об актере. Он прежде всего гитарист». Похоже, что музыка для Деппа первична. Он и сам говорит, что к актёрской работе подходит как музыке, потому что она — самый быстрый путь к настоящим эмоциям.

Начало концерта в 19.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 24 мая 2018, 13:54

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>