Таксы проскачут «орловскими рысаками» и сыграют в квиддич

Версия для печати Версия для печати

В саду Академии художеств 26 мая пройдет традиционный такс-парад, посвященный 315-й годовщине основания Санкт-Петербурга. В этом году его темой станет спорт — в любых проявлениях: четвероногие питомцы предстанут в костюмах гимнастов, пловцов, фигуристов, гонщиков Формулы 1. Ожидается даже несколько «сборных», включая сборную по квиддичу. Не забыт и конный спорт: несколько такс обернутся «орловскими рысаками» и промчатся по подиуму.

По данным организаторов праздника, в Петербурге проживает свыше 11 тысяч собак этой породы, но на фестивале будут не только местные таксы: участники съезжаются на парад из разных городов, включая Москву, Псков и Ростов-на-Дону.

Традиционным украшением фестиваля станет выступление ансамбля «Танцующие сосиски». Для юных гостей праздника будет, как обычно, предусмотрена детская развлекательная площадка и огромные велосипеды. А музыкальное сопровождение украсит коллектив «Оркестрик».

Есть у праздника и благотворительная составляющая — во время этого мероприятия несколько такс ежегодно находят новый дом. В этом году вновь на площадке будут работать Группы помощи таксам.

Начало мероприятия — в полдень. Подробности — в паблике ВК,

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 23 мая 2018, 22:46

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>