15 мая на Эрарта-сцене с сольным проектом J. Bernardt и дебютным альбомом Running Days выступит сооснователь бельгийской инди-рок группы Balthazar Йинте Депре.
Дивная бельгийская группа Balthazar — «белое пятно» для многих любителей инди- и рок-музыки, играли они музыка невероятно красивую и завораживающую. За 12 лет существования музыканты записали три альбома — и разбрелись по собственным проектам. Маартен Девольдере, например, создал проект Waarhaus. Депре же записал в своей домашней студии нечто очень экспериментальное.
Running Days – это первое большое приключение в начинающемся путешествии проекта J.Bernardt. Альбом, состоящий из десяти треков, вдохновлен любовью отца Депре к группе Kraftwerk, а также его личными размышлениями о современной поп-сцене.
По словам Йинте Депре, создавая J.Bernardt, он хотел выразить себя в качестве вокалиста более электронной, танцевальной музыки и немного отвлечься от деятельности основного проекта. Уверяет, что просто хотел повеселиться, не вкладывая в альбом никаких особых амбиций.
Депре говорил однажды, что элегантные костюмы, которые стали неотъемлемой частью жизни участников Balthazar – просто способ проявить уважение к публике. И те же классические сдержанные взгляды музыкант выражает и в Running Days.
«Потому что я люблю вас, ребята! — предваряет петербургское выступление музыкант. — Мы же сами из Бельгии, страны-андердога. Поэтому я чувствую определенную связь со странами, которые как бы немного в стороне. К тому же когда мы играли у вас с Balthazar, это было чертовски весело. Так что я однозначно хотел вернуться. У вас очень заряженные люди!».
Специальные гости вечера – отличный петербургский три-хоповый проект Cats Park.
Начало в 20.30.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Данила Козловский и Михаил Галустян вступают в офисное противостояние в комедии «Уволить Жору»
С 12 февраля на экранах — комедия Марюса Вайсберга «Уволить Жору», снятая ещё в 2022 году. Режиссёр Марюс Вайсберг известен широкому зрителю по таким картинам, как «Бабушка легкого поведения» и англоязычный ремейк советской классики «Ирония судьбы в Голливуде». Постановщик пообещал, что «это будет свежая, ни на что не похожая комедия о гуманизме, где сталкиваются два совершенно разных мира».
-
Любовь нечаянно нагрянет в драме «Первая»
12 февраля в российский прокат выходит романтическая драма «Первая» — полнометражный дебют режиссёра Ани Харичевой. Главные роли в фильме исполнили Олег Савостюк («Снегирь»), Александра Флоринская («Бригада»), Виталий Щербина («Пингвины моей мамы»), Евгений Коряковский («Пророк»), и Александр Усердин («Лёд 3»). Алису сыграла дебютантка Ирина Новиченко. Художественным руководителем проекта был режиссёр Александр Велединский, снявший «Географ глобус пропил».
-
В кино покажут ромком «Виновата любовь»: современную интерпретацию «Страданий юного Вертера»
С 12 февраля в прокате — романтическая комедия «Виновата любовь», современная интерпретация классического романа Иоганна Вольфганга Гёте «Страдания юного Вертера». Главные роли в фильме исполнили Дуглас Бут («Компромат»), Элисон Пилл («Скотт Пилгрим против всех»), Айрис Апатоу («Любовь») и Патрик Джей Адамс («Форс-мажоры»).
-
Александра Бортич и Гоша Токаев в токсичных отношениях в драмеди «Счастлив, когда ты нет»
12 февраля на экраны выходит картина «Счастлив, когда ты нет», ромком от режиссёра и сценариста Игоря Марченко. Премьера картины прошла на прошлогоднем фестивале «Короче», где фильм немедленно заслужил приз жюри и приз критиков. Обозреватели назвали кино остроумным и колючим ромкомом, точным в деталях портретом миллениалов из столицы, в то же время — фильмом очень тонким и чувственным.
-
Музей истории религии посвятит выставку 250-летию Э.Т.А. Гофмана
На выставке «Гофман. Между светом и тенью» вы увидите порядка семидесяти предметов: живопись и графику, скульптуру, книги, предметы декоративно-прикладного искусства. Они помогут понять философский, религиозный и политический контекст, в котором работал немецкий писатель, чьи произведения так любят в России.
-
В БДТ выпускают монооперу по Жану Кокто о катастрофе расставания
На малой сцене Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова 14 и 15 февраля, а также 12 и 13 марта состоится премьера спектакля-монооперы «Человеческий голос» в постановке режиссера Елизаветы Мороз. Монопьеса Жана Кокто 1928 года обретает новое, звуковое измерение через музыку композитора Кирилла Архипова и превращается из телефонного разговора с невидимым собеседником в оперу об иллюзии человеческих связей и реальности одиночества.
(С)ад в твоей голове
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
Статьи
-
01 февраля 2026, 01:53