Необычная мультимедийная экспозиция начнет работу с 17 мая в Музее-квартире Н.А. Римского-Корсакова. Она будет состоять из пяти интерактивных зон, аудио-пространства, в котором можно будет прослушать сотни записей сочинений композитора, и из экспозиционной части с фотоматериалами.

Одна из интерактивных зон, «Основы дирижирования», позволит попробовать себя в роли дирижера оркестра: исполняя три сочинения Римского-Корсакова, вы будете «включать» группы инструментов и регулировать динамику. Вторая зона — «Цветной слух» — познакомит с феноменом «звукосозерцания» с помощью пяти калейдоскопов. Третья зона — «Световой орган» — позволит создать собственное светомузыкальное произведение. Четвертая «Основы оркестровки» расскажет о составе и звучании симфонического оркестра, дав возможность услышать каждую группу инструментов в отдельности и вместе. А пятая — «Основы аранжировки» — научит на свой вкус обрабатывать музыкальные фрагменты, применяя к ним различные эффекты.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 13 мая 2018, 14:39

Другие события

Не выходя из комнаты: экспресс-омоложение Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса «Тогда. Сейчас. Потом»

Сегодня, 18 сентября, на экраны выходит «Тогда. Сейчас. Потом» — фильм Роберта Земекиса, в котором главным героем стала одна-единственная комната жилого дома на протяжении ста лет, снятая фиксированной камерой. Рассказываем, получилось ли у создателя «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» рассказать глубокомысленную притчу о времени и о себе.

Статьи

>