Итальянские “Чудеса” покажут в кино

Версия для печати Версия для печати

С 17 мая в широкий прокат выпускают «Чудеса» Аличе Рорвахер – четырехлетней давности хит европейского кино, получивший в Каннах гран-при. Но, как говорится, никогда не поздно: Рорвахер прочно заняла место одного из лидеров нового итальянского кино (подвинула, в общем, Соррентино, Гарроне и Гуаданиньо), без знакомства с ней картина лучшей кинематографии Старого Света как минимум будет неполной. Тем более, лента необычная и характерная.

 

По сути, это автобиография режиссера и её сестры, актрисы Альбы Рорвахер, примы фильмов Гарроне и Беллоккьо. Картины их счастливого детства, которое отец-чудак смог превратить в самую настоящую сказку. Ну, и краткий мастер класс преображения действительности. Полезный навык, нестареющий.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 11 мая 2018, 15:25

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>