В Мариинском «Самсона и Далилу» исполнят звездным составом

Версия для печати Версия для печати

Ольга Бородина — знаменитое меццо-сопрано Мариинского театра, чье исполнение женской партии в опере «Самсон и Далила» можно назвать эталонным. Певица и сама считает: «Партию Далилы Сен-Санс писал для меня, я это точно знаю. Ложится идеально и на мой голос, и на мой характер».

Поэтому для юбилейного вечера, приуроченного к 30-летию творческой деятельности певица выбрала именно это произведение. И партнера — знаменитого аргентинского тенора Хосе Кура, с которым они неоднократно выступали вместе, в том числе и в этом произведении. В 2002 году они пели «Самсона и Далилу» в чикагской лирик-опере.

Спектаклем дирижировал Эммануэль Вийом — он также встанет за пульт в этот вечер, уже в Мариинском театре. Опера прозвучит в концертном исполнении и будет транслироваться онлайн.

Начало 5 мая в 19.30.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 04 мая 2018, 12:17

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>