В Мариинском «Самсона и Далилу» исполнят звездным составом

Версия для печати Версия для печати

Ольга Бородина — знаменитое меццо-сопрано Мариинского театра, чье исполнение женской партии в опере «Самсон и Далила» можно назвать эталонным. Певица и сама считает: «Партию Далилы Сен-Санс писал для меня, я это точно знаю. Ложится идеально и на мой голос, и на мой характер».

Поэтому для юбилейного вечера, приуроченного к 30-летию творческой деятельности певица выбрала именно это произведение. И партнера — знаменитого аргентинского тенора Хосе Кура, с которым они неоднократно выступали вместе, в том числе и в этом произведении. В 2002 году они пели «Самсона и Далилу» в чикагской лирик-опере.

Спектаклем дирижировал Эммануэль Вийом — он также встанет за пульт в этот вечер, уже в Мариинском театре. Опера прозвучит в концертном исполнении и будет транслироваться онлайн.

Начало 5 мая в 19.30.

«Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 04 мая 2018, 12:17

Другие события

Куда пойти 11–13 апреля: фестиваль редких растений, День космонавтики в Петропавловке и новая «Политика рая»

На этих выходных смотрим новые спектакли в петербургских театрах, не пропускаем камерный трейлер с Энтони Хопкинсом и узнаем имена молодых дизайнеров на Петербургской неделе моды.

Статьи

>