С 3 мая в кино начнут показывать «Остров собак», полнометражный мультик Уэса Андерсона. Режиссер уникален, кроме прочего, тем, что он одинаково легко и узнаваемо (да и вообще одинаково) работает и в анимации, и в игровом кино. В его фильмографии уже был «Бесподобный мистер Фокс», теперь настало время для нового опыта в мире животных.

Главные герои — псы, которых в мире будущего ссылают на далекий остров, чтобы остановить развитие неизвестной заразы (четырехлапых назначили её виновниками).

Помимо андерсоновской фирменной пестроты и специфической комедийности, в «Острове» есть еще одна приманка. Голоса, которыми псы говорят. Героев озвучивал едва ли не весь золотой состав современного англоязычного кино: Эдвард Нортон, Тильда Суинтон, Скарлетт Йоханссон, Грета Гервиг, Билл Мюррей. Ищите показы с оригинальной дорожкой.

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 апреля 2018, 17:01

Другие события

Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»

В ассортименте новогодних блокбастеров для семейного просмотра «Буратино» Игоря Волошина претендует на звание самого мрачного и сурового, резко контрастирующего с жизнерадостными «Приключениями Буратино» 1975 года. Новый «Буратино» балансирует на грани гиньоля, довольно часто с удовольствием сваливаясь в жестокость и насилие, в том числе и по отношению к музыкальным шлягерам, наполнявшим старый фильм позитивной энергетикой.

Статьи

>