В прокат выходит фильм Левана Габриадзе «Знаешь, мама, где я был?» Серьезный режиссер, автор ужастика «Убрать из друзей», когда-то сыгравший скрипача в «Кин-дза-дзе», сочинил уморительную анимационную сказку по мотивам рассказов своего отца, великого художника, драматурга и кукольника Резо Габриадзе.

Где в этих историях правда, а где полёт фантазии — не разберешь, да и не важно. Сценарист лучших комедий Данелии рассказывает про детство, дедушку, умевшего остановить дождь, плачущего Молотова, пленных немцев, послевоенный Кутаиси так, что заслушаешься. Габриадзе-младший отцовскому красноречию не мешает и иллюстрирует эти истории наивными, трогательными мультиками. Смотреть такое, а главное — слушать, можно бесконечно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 апреля 2018, 22:52

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>