В прокат выходит фильм Левана Габриадзе «Знаешь, мама, где я был?» Серьезный режиссер, автор ужастика «Убрать из друзей», когда-то сыгравший скрипача в «Кин-дза-дзе», сочинил уморительную анимационную сказку по мотивам рассказов своего отца, великого художника, драматурга и кукольника Резо Габриадзе.

Где в этих историях правда, а где полёт фантазии — не разберешь, да и не важно. Сценарист лучших комедий Данелии рассказывает про детство, дедушку, умевшего остановить дождь, плачущего Молотова, пленных немцев, послевоенный Кутаиси так, что заслушаешься. Габриадзе-младший отцовскому красноречию не мешает и иллюстрирует эти истории наивными, трогательными мультиками. Смотреть такое, а главное — слушать, можно бесконечно.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 апреля 2018, 22:52

Другие события

Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга

Музей истории религии и Музыкальный театр имени Шаляпина придумали совместную экскурсию. Прогулка называется «По следам англиканства в Петербурге. От музея к храму» и, собственно, в этом и состоит: участники встречаются в музее на Почтамтской, смотрят экспонаты и перемещаются на Английскую набережную, где в здании бывший англиканской церкви открылся концертный зал. «Фонтанка» прогулялась и рассказывает, почему это очень интересная тема.

Статьи

>