С 26 апреля в кино начнут показывать «Танки» (не путать с «Тачками»). Патриотический блокбастер, который прокатчики продают как «новые 28 панфиловцев». Правда, сюжет не такой мифологизированный. В центре — полная приключений и опасностей история транспортировки советских танков Т-34 через всю Россию.

Главную роль — конструктура Михаила Кошкина — сыграл Андрей Мерзликин. В остальных ролях — танки и родные просторы.

 

Наверняка наберется сотня любителей антикварной техники и реконструкторов на каждый кинотеатр, но на более широкую аудиторию картина точно не рассчитана.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 апреля 2018, 00:39

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>