С 26 апреля в кино начнут показывать «Танки» (не путать с «Тачками»). Патриотический блокбастер, который прокатчики продают как «новые 28 панфиловцев». Правда, сюжет не такой мифологизированный. В центре — полная приключений и опасностей история транспортировки советских танков Т-34 через всю Россию.

Главную роль — конструктура Михаила Кошкина — сыграл Андрей Мерзликин. В остальных ролях — танки и родные просторы.

 

Наверняка наберется сотня любителей антикварной техники и реконструкторов на каждый кинотеатр, но на более широкую аудиторию картина точно не рассчитана.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 апреля 2018, 00:39

Другие события

Театр одного шамана: девять дней назад не стало основателя театра «Особняк» Дмитрия Поднозова

Всякий, кто хоть раз видел Митю Поднозова на сцене, подтвердит, что вот это «не стало», а также другие глаголы, описывающие несуществование, никак не вяжутся ни с самим Митей, ни с тем, что случилось 20 июля. Потому что всю свою сознательную, как я полагаю, и уж точно всю свою театральную жизнь актер Поднозов занимался натуральным шаманством, то есть, как минимум, заглядывал, а, как максимум, путешествовал по ту сторону реальности, увлекая за собой зрителей.

Статьи

>