С 26 апреля в кино начнут показывать «Танки» (не путать с «Тачками»). Патриотический блокбастер, который прокатчики продают как «новые 28 панфиловцев». Правда, сюжет не такой мифологизированный. В центре — полная приключений и опасностей история транспортировки советских танков Т-34 через всю Россию.

Главную роль — конструктура Михаила Кошкина — сыграл Андрей Мерзликин. В остальных ролях — танки и родные просторы.

 

Наверняка наберется сотня любителей антикварной техники и реконструкторов на каждый кинотеатр, но на более широкую аудиторию картина точно не рассчитана.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 апреля 2018, 00:39

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>