С 26 апреля в кино начнут показывать «Танки» (не путать с «Тачками»). Патриотический блокбастер, который прокатчики продают как «новые 28 панфиловцев». Правда, сюжет не такой мифологизированный. В центре — полная приключений и опасностей история транспортировки советских танков Т-34 через всю Россию.

Главную роль — конструктура Михаила Кошкина — сыграл Андрей Мерзликин. В остальных ролях — танки и родные просторы.

 

Наверняка наберется сотня любителей антикварной техники и реконструкторов на каждый кинотеатр, но на более широкую аудиторию картина точно не рассчитана.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 апреля 2018, 00:39

Другие события

Лекции о неформальной культуре двух столиц, экскурсии и книжная «толкучка» — гид по фестивалю «День Д»

В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.

Статьи

>