С 26 апреля в кино начнут показывать «Танки» (не путать с «Тачками»). Патриотический блокбастер, который прокатчики продают как «новые 28 панфиловцев». Правда, сюжет не такой мифологизированный. В центре — полная приключений и опасностей история транспортировки советских танков Т-34 через всю Россию.

Главную роль — конструктура Михаила Кошкина — сыграл Андрей Мерзликин. В остальных ролях — танки и родные просторы.

 

Наверняка наберется сотня любителей антикварной техники и реконструкторов на каждый кинотеатр, но на более широкую аудиторию картина точно не рассчитана.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 апреля 2018, 00:39

Другие события

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>