Сатирическую оперетту о Китае поставили в театре Музкомедии
Версия для печати
На сцене Театра музыкальной комедии 27, 28 и 29 апреля пройдет премьера итальянской оперетты «Чин Чи Ла». Режиссёром спектакля стал народный артист России – Олег Леваков, а сценографом — народный художник России Вячеслав Окунев.
Сатирическая оперетта, несмотря на легкомысленный характер, посвящена «вечным» вопросам о любви, семейном благополучии, отношениях отцов и детей, а также о сексуальном воспитании и нелепом, ненужном ханжестве. События разворачиваются в стране Макао, португальской колонии в составе Китайской Империи. Действо закручивается вокруг свадьбы дочери китайского мандарина. Бракосочетание состоялось, но первая брачная ночь еще впереди. В этом деликатном вопросе у молодожёнов возникают проблемы, но неожиданно для всех в Макао приезжает искушенная дама по имени Чин Чи Ла из Парижа, и она хочет помочь супругам. С её появлением интрига закручивается ещё сильнее.
Спектакль основан на тексте и стихах итальянского импресарио, комика и либреттиста XX века Карло Ламбардо. Над опереттой он работал в соавторстве с итальянским композитором и скрипачом Вирджилио Ранцато. «Чин Чи Ла» и их другая совместная оперетта — «Страна колокольчиков» — считаются лучшими образцами легкого жанра в итальянском музыкальном театре.
Автором постановки в Театре музкомедии стал народный артист России Олег Леваков, номинант этого года на «Золотую маску» за лучшую работу режиссера: постановку мюзикла «Гадкий утёнок» в театре «Карамболь».
Начало спектакля в 19:00.
Алина Исмаилова
Другие события
-
Историк проведет по имперскому и советскому Кронштадту
На Якорной площади можно любоваться Морским собором — но можно представить себе, как после февральской революции матросы расправились здесь с адмиралом Робертом Виреном. А можно — как протекала их обычная повседневная жизнь. Идем на прогулку 9 августа. 16+
-
Историк расскажет о шахматах в жизни Петербурга
Татьяна Ивановская, историк, гид, исследователь и популяризатор истории шахмат в Петербурге, автор проекта «Шахматный Петербург», расскажет, где в городе за шахматной доской могли сойтись люди из разных сословий, как шахматы перебирались из дворцов и особняков в трактиры, а затем и в клубы, и почему шахматной столицей России стал именно Петербург. А на другой лекции посмотрим на шахматную партию как на текст.
-
Три моста и Петропавловскую крепость охватит фестиваль «Ленинградские мосты»
Музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты» пройдет в Петербурге в 11-й раз. Инди-поп исполнители выступят 14, 15 и 16 августа в Петропавловской крепости и на трех мостах в центре. Вход свободный. 0+
-
В «Маяковке» расскажут о смешном и страшном у Булгакова
»…склад моего ума сатирический. Из-под пера выходят вещи, которые порою, по-видимому, остро задевают общественно-коммунистические круги», — сообщал Михаил Булгаков на допросах в ОГПУ. Узнаем подробнее о сатире автора «Мастера и Маргариты» 25 августа в библиотеке им. Маяковского, на лекции главного научного сотрудника Государственного музея М. А. Булгакова. Бесплатно. 16+
-
Гарик Харламов и Дмитрий Журавлев отправятся в хлебобулочное роуд-муви по сказочному Белогорью
С 6 августа в российском прокате — спин-офф сказочной франшизы «Последний богатырь. Колобок» от режиссера Антона Маслова. В роли Тихона выступил Дмитрий Журавлев («Батя»). Кирилл Зайцев («Движение вверх») вернулся в камео в роли Финиста-Ясного Сокола. Актер выполнял почти все трюки самостоятельно. В фильме также снялись Гоша Куценко («Турецкий гамбит»), Мила Ершова («По щучьему велению»), Татьяна Догилева («Вампиры средней полосы»), и Дмитрий Колчин («Коммерсант»).
-
В кино покажут мистический триллер «Демон скорости»
С 6 августа на экранах — фильм ужасов Джона Кийеса «Демон скорости». Критики сочли ленту бодрым и увлекательным жанровым зрелищeм — своего рода миксом фильмов «Поезд в Пусан» и «Изгоняющий дьявола».
Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку