27 апреля «Мумий Тролль» выступит в БКЗ «Октябрьский» с программой «Вечерний чай. Без симфонического оркестра».

Последний, вышедший в феврале альбом Лагутенко «Восток Х СевероЗапад» был записан новым составом группы, что, естественным образом, сказалось на его качестве. Кроме самого Ильи, сейчас в составе коллектива ударник Олег Пунгин, басист Павел Вовк, гитарист Артем Крицин и клавишник Александр «DZA» Холенко. В записи также принял участие участник латвийской группы Instrumenti Шипси. Сам Лагутенко сравнивает работу над диском «Восток Х СевероЗапад» с записью «Морской» и «Икры». Прежде всего, по скорости.

В марте МТ выпустили новый клип «Милота». Над ним работала международная команда Cameraptor, сотрудничающая с Dior, Adidas и Panasonic. В основе ролика — идея мономифа (рассказ о жизни персонажа, его пути, изысканиях и победах), а главным героем стал сам Илья (вернее, его виртуальная копия). «Когда вышел этот клип, я смотрел его вместе со всеми нашими поклонниками, впервые, так как я доверил всю работу по этому видео режиссеру. Я знал об идее, но каким образом будут достигаться все эти специальные эффекты, я не знал. Соответственно, было очень интересно посмотреть всем вместе», — говорит он. Взгляните и вы.

В этом году, Илье пришлось отменить свой фестиваль V-ROX во Владивостоке, причиной он назвал финансовые трудности (V-ROX Expo в Москве состоится).

В «Вечерний чай» музыканты обещают собрать песни разных исторических периодов – и главные хиты группы в новом акустическом прочтении, и редкие и новые песни.

Начало в 19.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 13 апреля 2018, 16:20

Другие события

Куда деваются запрещенные книги? «Фонтанка» узнала, как сейчас в России устроена книготорговля

В ноябре 2022 года Госдума приняла поправки к ряду законов. Смысл этих поправок сводился к ужесточению наказания за пропаганду ЛГБТ (международное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России - прим.ред.). При этом четких официальных критериев, что именно называть пропагандой ЛГБТ, нет до сих пор, так что все, кто так или иначе рассказывал о романтических отношениях не между мужчиной и женщиной, оказались должны сами для себя выработать язык, который не доведет их до штрафа и тюрьмы. Добавим закон о фейках, о дискредитации армии — и постоянно видоизменяющийся закон об иноагентах. Как только эти поправки и законы начали применяться, книжная сфера оказалась в интересном положении. «Фонтанка» показывает ситуацию изнутри — глазами книготорговца.

Статьи

>