27 апреля «Мумий Тролль» выступит в БКЗ «Октябрьский» с программой «Вечерний чай. Без симфонического оркестра».
Последний, вышедший в феврале альбом Лагутенко «Восток Х СевероЗапад» был записан новым составом группы, что, естественным образом, сказалось на его качестве. Кроме самого Ильи, сейчас в составе коллектива ударник Олег Пунгин, басист Павел Вовк, гитарист Артем Крицин и клавишник Александр «DZA» Холенко. В записи также принял участие участник латвийской группы Instrumenti Шипси. Сам Лагутенко сравнивает работу над диском «Восток Х СевероЗапад» с записью «Морской» и «Икры». Прежде всего, по скорости.
В марте МТ выпустили новый клип «Милота». Над ним работала международная команда Cameraptor, сотрудничающая с Dior, Adidas и Panasonic. В основе ролика — идея мономифа (рассказ о жизни персонажа, его пути, изысканиях и победах), а главным героем стал сам Илья (вернее, его виртуальная копия). «Когда вышел этот клип, я смотрел его вместе со всеми нашими поклонниками, впервые, так как я доверил всю работу по этому видео режиссеру. Я знал об идее, но каким образом будут достигаться все эти специальные эффекты, я не знал. Соответственно, было очень интересно посмотреть всем вместе», — говорит он. Взгляните и вы.
В этом году, Илье пришлось отменить свой фестиваль V-ROX во Владивостоке, причиной он назвал финансовые трудности (V-ROX Expo в Москве состоится).
В «Вечерний чай» музыканты обещают собрать песни разных исторических периодов – и главные хиты группы в новом акустическом прочтении, и редкие и новые песни.
Начало в 19.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Фестиваль «Литература и кино»: творческие встречи со знаменитостями и бесплатные кинопоказы в Гатчине
С 23 по 27 июня 2026 года в Гатчине пройдет 32-ой Международный кинофестиваль «Литература и кино» — главный российский смотр фильмов, созданных по литературным произведениям классиков и наших современников. Кроме кинопоказов в программе фестиваля - встречи с режиссерами, актерами и писателями. Вход свободный.
-
Сатирик Михаил Мишин представит свою новую книгу на творческом вечере в Петербурге
В антологии «Сатира и Юмор России XX века» произведениям Мишина посвящен отдельный том. А сам Мишин посвятил том (свою новую книгу) Аркадию Райкину, Михаилу Жванецкому, Александру Ширвиндту, Григорию Горину… И много кому еще, кто на Мишина, по его словам, повлиял. Эти люди и на нас повлияли, но на него-то — непосредственно. Посмеемся и погрустим 24 июня в отеле «Индиго» на творческом вечере Михаила Мишина. 16+
-
Петербуржцам расскажут про Московский район на старых картах
На старинных картах Московского района, конечно, нет — район был основан в 1919 году. Впрочем, больше ста лет — это срок. Узнаем 24 июня в Библиотеке Друзей, как развивалась эта часть города и что было здесь до появления Московского района. Бесплатно. 12+
-
Роман Курцын примерит кимоно ради победы над школьным буллингом
С 25 июня 2026 года в российский прокат выходит спортивная драма «Малыш-каратист», по словам создателей — первый отечественный семейный экшен о боевых искусствах. Постановщиком картины выступил Алексей Алферов.
-
Влад Кобяков подменит Пьера Ришара в вольном ремейке «Игрушки»
25 июня в кино — премьера семейной комедии «Распаковка». В фильме режиссера Владислава Богуша в главной роли дебютировал инфлюенсер и шоумен Влад Кобяков. Режиссер Владислав Богуш в интервью рассказал, что картина призвана напомнить зрителям: за публичными образами всегда скрываются ранимые люди со своими трудностями.
-
Герой Рассела Кроу обеспечивает себе спокойную старость с дробовиком наперевес в боевике «Ночной бизнес»
С 25 июня на экранах — криминальный боевик Деррика Борте «Ночной бизнес». В фильме снялись Рассел Кроу («Гладиатор»), Тереза Палмер («Тепло наших тел»), Люк Эванс («Хоббит»), Аарон Пол («Во все тяжкие»), Нина Добрев («Дневники вампира») и Дэнни Дзоватто («Леди Бёрд»).
Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00