В «Эрарте» 27 апреля откроется фотовыставка «Земля Ладыгино». Это полувековая фотоистория родной деревни Людмилы Таболиной, которую зритель знает в основном по атмосферным снимкам Ленинграда-Петербурга.

Ладыгино находится в Тверской области, недалеко от Вышнего Волочка. Около полувека фотограф работала над трогательными, личными, характерными снимками родных мест. В «Эрарте» представят порядка семидесяти работ, отпечатанных вручную на бромсеребряной бумаге. Фотоистория охватывает период с 1964 года до наших дней. Также в экспозицию войдут архивные снимки, в том числе довоенные.



Фото: erarta.com

Людмила Таболна родилась в Вышнем Волочке в июне 1941 года, с 1961 живет и работает в Ленинграде-Петербурге. Сторонница ручной печати. Ее работы есть в коллекциях Русского музея, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Росфото, Музея истории Санкт-Петербурга, Музея истории фотографии.
Выставка продлится до 18 июня. Подробности на сайте «Эрарты».

Анастасия Семенович
 

Опубликовано 10 апреля 2018, 19:31

Другие события

Куда пойти 21–23 августа: «НИИЧАВО» в Комарово, парусная регата, день Выборга и сап-фестиваль

В грядущие выходные узнаем тайны авангарда и реставрации, отмечаем День тельняшки, вдохновляемся смелостью современной хореографии из разных стран и слушаем советские кинохиты и рок под сенью Ботанического сада.

Статьи

>