В «Эрарте» 27 апреля откроется фотовыставка «Земля Ладыгино». Это полувековая фотоистория родной деревни Людмилы Таболиной, которую зритель знает в основном по атмосферным снимкам Ленинграда-Петербурга.

Ладыгино находится в Тверской области, недалеко от Вышнего Волочка. Около полувека фотограф работала над трогательными, личными, характерными снимками родных мест. В «Эрарте» представят порядка семидесяти работ, отпечатанных вручную на бромсеребряной бумаге. Фотоистория охватывает период с 1964 года до наших дней. Также в экспозицию войдут архивные снимки, в том числе довоенные.



Фото: erarta.com

Людмила Таболна родилась в Вышнем Волочке в июне 1941 года, с 1961 живет и работает в Ленинграде-Петербурге. Сторонница ручной печати. Ее работы есть в коллекциях Русского музея, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Росфото, Музея истории Санкт-Петербурга, Музея истории фотографии.
Выставка продлится до 18 июня. Подробности на сайте «Эрарты».

Анастасия Семенович
 

Опубликовано 10 апреля 2018, 19:31

Другие события

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>