С 12 апреля в кино начнут показывать ленту «Турецкое седло». Фильм с сюжетом одинаково характерным и несвоевременным. Главный герой — отставной агент КГБ, всю жизнь проработавший в наружном наблюдении. То есть его работа — быть незаметным. На пенсии его одолевает скука, спасенье от которой он ищет в привычной работе – в слежке. Например, за своими новыми соседями. В итоге, оторваться от того, чтобы подслушивать и подсматривать он уже не может.

Снял ленту Юсуп Разыков — режиссер любопытный, но, с одной стороны, катастрофически плодотворный, а с другой — катастрофически же не везучий по части прокатной судьбы своих картин. Из всех лент Разыкова заметили только десятилетней давности «Гастарбайтера», одну из первых и немногих лент о судьбе мигранта в большом русском городе. «Седлу» повезло, оно выходит на экране. Хочется верить, в судьбе режиссера этот факт сыграет свою роль.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 06 апреля 2018, 14:45

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>