Сатирик Семен Альтов покажет, что не изменилось в людях с советской эпохи

Версия для печати Версия для печати

Бытописатель маленького советского человека, сатирик Семен Альтов 2 апреля встретится со зрителями в «Театре на Васильевском». Выбор места – нарочито домашний. Семен Альтов и сам – островитянин.

Полуторачасовое выступление под названием «Вчера = сегодня = завтра» задумывалось как камерная встреча. Сатирик, готовивший монологи для Аркадия Райкина и Геннадия Хазанова, прочтет «классику» и новые рассказы.

Шутки, написанные 30 лет назад, снова актуальны, признавался Семен Альтов в интервью «Фонтанке». Все так же, как и в советское время, неприятны столкновения с государственной машиной, так же безразличны к чужим проблемам окружающие. Остается только смеяться.

Начало встречи – в 19.00 в Драматическом театре на Васильевском», 2 апреля. Подробности на сайте.

"Фонтанка.ру"

 

 

Опубликовано 01 апреля 2018, 12:37

Другие события

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока

Государственный Эрмитаж открыл в Двенадцатиколонном зале выставку «Светильники на мусульманском Востоке» — не такую большую, как выставка о дуэлях и поединках, но раскрывающую тему с разных сторон: через сами предметы и их изображения в прикладном искусстве. Из нее вы узнаете, о чем сигнализирует изображение лампы на занавесе или ковре, как по типу светильника в арабской рукописной миниатюре определить место действия истории, и как поэзия может быть функциональной.

Статьи

>